RABI kisan chaupal

विभाग द्वारा इस वर्ष भी रबी मौसम में दिनांक 10.11.2022 से 30.11.2023 के बीच जिला के 150 पंचातयों में रबी किसान चौपाल 203 का आयोजन किया गया है। इस कार्यक्रम के माध्यम से किसानों को रबी मौसम में फसलों की जानकारी के अलावे कृषि एवं सम्बद्ध विभाग द्वारा संचालित सभी योजनाओं की जानकारी कार्यक्रम में मौजूद विभाग के पदाधिकारी/कर्मी के दी जाती है एवं कृषकों से कृषि समस्या एवं सलाह ली जाती है। कार्यक्रम में पदाधिकारी/कर्मी के द्वारा मिट्टी जाँच के आधार पर संतुलित मात्रा में उर्वरकों का प्रयोग को बढ़ावा, फसल अवशेष प्रबंधन, जलवायु अनुकूल कृषि कार्य, जैविक खेती को बढ़ावा, समय से फसल की बुआई एवं बीजोपचार को बढ़ावा, सूक्ष्म सिंचाई पद्धति के माध्यम से जल प्रबंधन इत्यादि विषयों पर कृषकों को जागरूक किया गया है।

जमुई जिला के सभी पंचायतों में दिनांक 10.11.2023 से 30.11.2023 के बीच आयोजित किए गए रबी किसान चौपाल 2023 कार्यक्रम का विवरण

जिला के सभी पंचायतों में आयोजित की गई रबी किसान चौपाल 2022 की विवरणीः

क्र. सं.प्रखंड का नामचौपाल आयोजन की तिथि एवं समयस्थान/पंचायत का नामउपस्थित विभागीय पदाधिकारी किसान सलाह्कार/कृषि समंवयक /ATM/BTM/ Officers/BAOएवं अन्यउपस्थित जनप्रतिनिधियों का नामपदनामपरिचर्चा के प्रमुख विषयसुझाव देने वाले किसान का नाम
1खैरातिथि-10.11.2023, समय-08:30 am to 12:30 pmसमुदाययिक भवन,भलूआही /हरखारश्री चन्द्रदीप बैठा- प्रखंड कृषि पदाधिकारी खैरा
श्री सूरज कुमार- प्रखंड तकनीकी प्रबंधक खैरा
श्री अमन सिंह- सहायक तकनीकी प्रबंध खैरा
श्री अभिषेक कुमार- कृषि समन्वयक खैरा
श्री पंकज कुमार – किसान सलाहकार
मुन्ना साव
प्रीती देवी
मुखीया
बार्ड सदस्य
1.आत्मा योजना द्वारा चलाई जा रही योजना पर चर्चा
2.मोटे अनाज की खेती
3. .यंत्रीकरण
4. मिटटी जॉच के बारे में
5. उद्यान द्वारा चलाई जा रही योजना के बारे में जानकारी
6. रबी अभियान
संजय कु0दास
ज्ञानदेव रविदास
धमेन्द्र साह
शिवु रविदास
2खैरातिथि-10.11.2023, समय-01:00 pm to 05:00 pmसमुदाययिक भवन बछंदर/अरुणवाँ बांकश्री चन्द्रदीप बैठा- प्रखंड कृषि पदाधिकारी खैरा
श्री सूरज कुमार- प्रखंड तकनीकी प्रबंधक खैरा
श्री अमन सिंह- सहायक तकनीकी प्रबंध खैरा
श्री अभिषेक कुमार- कृषि समन्वयक खैरा
श्री रंजीत कुमार – किसान सलाहकार
विकास कुमार पंडीत
वासो यादव
वार्ड सदस्य
वार्ड सदस्य
1.आत्मा योजना द्वारा चलाई जा रही योजना पर चर्चा
2.मोटे अनाज की खेती
3. .यंत्रीकरण
4. मिटटी जॉच के बारे में
5. उद्यान द्वारा चलाई जा रही योजना के बारे में जानकारी
6. रबी अभियान
शिवनन्दन तॉती
सुखदेव प्र0मोदी
उमा पंडित
नीतीश कुमार
पिंकी देवी
3जमुईतिथि-10.11.2023, समय-08:30 am to 12:30 pmसमुदाययिक भवन ताजपुर नवीनगर /मंझवेश्रीमती रीना रानी- उप परियोजना निदेशक
श्री पुष्पेन्द्र नाथ-प्रखंड तकनीकी प्रबंधक
श्री नवीन कुमार दास-सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री विरेन्द्र प्रसाद साह-सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री नरेन्द्र कुमार-किसान सलाहकार
श्री मो0 रशीद-पंचायत
समिति सदस्य
1.आत्मा योजना द्वारा चलाई जा रही योजना पर चर्चा
2.बीज उपचार
3. .यंत्रीकरण
4. मृदा कार्ड योजना के बारे में
5. उद्यान द्वारा चलाई जा रही योजना के बारे में जानकारी
1.देवेन्द्र मंडल
2. राजकिशोर चैरसिया
4जमुईतिथि-10.11.2023, समय-01:00 pm to 05:00 pmसमुदाययिक भवन छ्टूधनामा /काकनश्रीमती रीना रानी- उप परियोजना निदेशक
श्री पुष्पेन्द्र नाथ-प्रखंड तकनीकी प्रबंधक
श्री नवीन कुमार दास-सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री विरेन्द्र प्रसाद साह-सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री श्री लक्ष्मण प्रसाद -किसान सलाहकार
श्रीमती निभा देवी
श्रीमती पार्वती देवी
वार्ड सदस्य
वार्ड सदस्य
1.आत्मा योजना द्वारा चलाई जा रही योजना पर चर्चा
2.बीज उपचार
3. .यंत्रीकरण
4. मृदा कार्ड योजना के बारे में
5. उद्यान द्वारा चलाई जा रही योजना के बारे में जानकारी
6. रबी अभियान
1.संजय साव
2.विक्रम पासवान
5झाझातिथि-10.11.2023, समय-08:30 am to 12:30 pmबजरंगली स्थल
केशोपुर
झाझा
श्री मुकेश कुमार कृषि समन्वयक , झाझा
श्री मंगलम -प्रखंड तकनिकी प्रबंधक, झाझा
श्री गोबिन्दा कुमार -प्रखंड सायक तकनिकी प्रबंधक, झाझा
मो ० सरताज -प्रखंड सायक तकनिकी प्रबंधक, झाझा
श्री चन्दन कुमार- किसन सलाहकार , झाझा
श्री नन्दकिशोर पासवान
श्री इन्दुभूसन सिंह
पूरब मुखिया
आत्म अधक्ष
1.आत्मा योजना द्वारा चलाई जा रही योजना पर चर्चा
2.बीज उपचार
3. .यंत्रीकरण
4. मृदा कार्ड योजना के बारे में
5. उद्यान द्वारा चलाई जा रही योजना के बारे में जानकारी
6. रबी अभियान
श्री सचित सिंह
श्री तिरो सिंह
श्री संतोष सिंह
6झाझातिथि-10.11.2023, समय-1.00 pm to 05.00 pmशिव मंदिर
धमना
झाझा
श्री रौशन देव मिश्रा कृषि समन्वयक , झाझा
श्री मंगलम -प्रखंड तकनिकी प्रबंधक, झाझा
श्री गोबिन्दा कुमार -प्रखंड सायक तकनिकी प्रबंधक, झाझा
मो ० सरताज -प्रखंड सायक तकनिकी प्रबंधक, झाझा
श्री पंकज कुमार – किसन सलाहकार , झाझा
श्री राज कुमार यादववार्ड सदस्य -011.आत्मा योजना द्वारा चलाई जा रही योजना पर चर्चा
2.बीज उपचार
3. .यंत्रीकरण
4. मृदा कार्ड योजना के बारे में
5. उद्यान द्वारा चलाई जा रही योजना के बारे में जानकारी
श्री चिरंज्वी कुमार
श्री उपेंदर यादव
श्री धरमेंदर यादव
7अलीगंजतिथि-10.11.2023, समय-08:30 am to 12:30 pmमंडप परिसर मरकामा/दरखाश्री ऋतुराज प्रखण्ड तकनीकी प्रबन्धक
श्री चुनचुन कुमार सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री सूर्यप्रकाश निराला प्रखण्ड उद्यान पदाधिकारी
श्री अनिल कुमार सुनील कृषि समन्वयक
श्री शशिभूषण कुमार किसान सलाहकार
श्री सोनी पांडेवार्ड सदस्य“1.आत्मा योजना द्वारा चलाई जा रही योजना पर चर्चा
2.बीज उपचार
3. .यंत्रीकरण
4. मृदा कार्ड योजना के बारे में
5. उद्यान द्वारा चलाई जा रही योजना के बारे में जानकारी”
श्री अभिनंदन कुमार सिंह
श्री सौरव कुमार सिंह
मोहम्मद शौकत
8अलीगंजतिथि-10.11.2023, समय-01:00 pm to 05:00 pmमहावीर स्थान बरडीह/मिर्जागंजश्री ऋतुराज प्रखण्ड तकनीकी प्रबन्धक
श्री चुनचुन कुमार सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री गणेश शंकर विधार्थी सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री सूर्यप्रकाश निराला प्रखण्ड उद्यान पदाधिकारी
श्री अनिल कुमार सुनील कृषि समन्वयक
श्री अरुण कुमार किसान सलाहकार
श्री मथुरा मांझीमुखिया1.यंत्रीकरण
2.बीज उपचार
3.आत्मा यौजना से समूह गठन
4. रबी अभियान
श्री शिवदानी महतो
श्री कालेश्वर महतो
श्री मुकेश कुमार
9चकाईतिथि-10.11.2023, समय-01:00 pm to 05:00 pmसमुदाययिक भवन मरवा /बरमोरियाश्री प्रशांत कुमार (SAO), श्री अभिमन्यु कुमार (ATM), श्री अजय कुमार (ATM), श्रीमती सुप्रिया सिन्हा (ATM), श्री रंजन कुमार (AC )1. आत्मा योजना द्वारा चलाई जा रही योजना पर चर्चा
2. रबी 2023 -24 बीज बितरण पर चर्चा
10चकाईतिथि-10.11.2023, समय-08:30 am to 12:30 pmसमुदाययिक भवन चहबच्चा /पोझाश्री प्रशांत कुमार (SAO), श्री अभिमन्यु कुमार (ATM), श्री अजय कुमार (ATM), श्रीमती सुप्रिया सिन्हा (ATM)1.यंत्रीकरण
2.बीज उपचार
3.आत्मा यौजना से समूह गठन
4. रबी अभियान
प्रकाश दास संतोष दास
11गिद्धौरतिथि-10.11.2023, समय-01:00 pm to 05:00 pmपंचायत भवन, दुल्लमपुर दुल्लमपुर/मौराश्री राज बहादुर (सहायक निदेशक कृषि अभियंत्रण, जमुई)। श्री सोनू कुमार गौड़(प्रभारी प्रखंड तकनीकी प्रबंधक)
श्री रंजीत कुमार(कृषि समन्वयक)
श्री धर्मेंद्र कुमार(सहायक तकनीकी प्रबंधक )
1.आत्मा योजना द्वारा चलाई जा रही योजना पर चर्चा
2.बीज उपचार
3. .यंत्रीकरण
4. मृदा कार्ड योजना के बारे में
5. उद्यान द्वारा चलाई जा रही योजना के बारे में जानकारी
6. रबी अभियान
विकास कुमार
12गिद्धौरतिथि-10.11.2023, समय-08:30 am to 12:30 pmपुस्तकालय भवन पूर्वी कोल्हुआ छतरपुर/कोल्हूआश्री राज बहादुर (सहायक निदेशक कृषि अभियंत्रण, जमुई)। श्री सोनू कुमार गौड़(प्रभारी प्रखंड तकनीकी प्रबंधक)
श्री रंजीत कुमार(कृषि समन्वयक)
श्री धर्मेंद्र कुमार(सहायक तकनीकी प्रबंधक )
श्री धनुषधारी मंडल (किसान सलाहकार)
1.आत्मा योजना द्वारा चलाई जा रही योजना पर चर्चा
2.बीज उपचार
3. .यंत्रीकरण
4. मृदा कार्ड योजना के बारे में
5. उद्यान द्वारा चलाई जा रही योजना के बारे में जानकारी
राम दुलार यादव दीपक कुमार कुमार अरुण
13सोनोतिथि-10.11.2023, समय-01:00 pm to 05:00 pmसमुदाययिक भवन सारेबाद/सारेबादश्री सुधीर सिंह (प्रखंड तकनीकी प्रबंधक)
श्री साकेत (सहायक तकनीकी प्रबंधक)
श्री उदय राम (किसान सलाहकार)
श्री नंदलाल पंडित
श्री लखन यादव
वार्ड सदस्य
वार्ड सदस्य
1.आत्मा योजना द्वारा चलाई जा रही योजना पर चर्चा
2.बीज उपचार
3. .यंत्रीकरण
4. मृदा कार्ड योजना के बारे में
5. उद्यान द्वारा चलाई जा रही योजना के बारे में जानकारी
14सोनोतिथि-10.11.2023, समय-08:30 am to 12:30 pmसमुदाययिक भवन चरैया/छुछनरीयाश्री सुधीर सिंह (प्रखंड तकनीकी प्रबंधक)
श्री साकेत (सहायक तकनीकी प्रबंधक)
श्री मंटू राम (किसान सलाहकार)
श्री इंद्रदेव यादव
श्रीमति मीरा कुमारी
उप मुखिया
पंचायत समिति
1.आत्मा योजना द्वारा चलाई जा रही योजना पर चर्चा
2.बीज उपचार
3. .यंत्रीकरण
4. मृदा कार्ड योजना के बारे में
5. उद्यान द्वारा चलाई जा रही योजना के बारे में जानकारी
15बरहटतिथि-10.11.2023, समय-01:00 pm to 05:00 pmसमुदाययिक भवन अगनूबाथान /बरहटश्री विजय कुमार ( प्रखंड कृषि पदाधिकारी, बरहट )
श्री रंजीत कुमार( प्रखंड तकनीकी प्रबंधक)
श्री रॉबिंस कुमार(कृषि समन्वयक)
श्री अरविद कुमार(सहायक तकनीकी प्रबंधक )
श्री संतोष कुमार प्रजापति(किसान सलाहकार)
श्री मनोज कोड़ाउपमुखिया1.यंत्रीकरण
2.बीज उपचार
3.आत्मा यौजना से समूह गठन
4. रबी अभियान
श्री उदय राय
श्री रबिन्द्र यादव
16बरहटतिथि-10.11.2023, समय-08:30 am to 12:30 pmसमुदाययिक भवन भरकौआ /नुमरश्री विजय कुमार ( प्रखंड कृषि पदाधिकारी, बरहट )
श्री रंजीत कुमार( प्रखंड तकनीकी प्रबंधक)
श्री रॉबिंस कुमार(कृषि समन्वयक)
श्रीमती रूबी कुमारी(कृषि समन्वयक)
श्री अरविद कुमार(सहायक तकनीकी प्रबंधक )
श्री पंकज कुमार दागी(किसान सलाहकार)
श्री पवन कुमार यादववार्ड सदस्य1. आत्मा योजना द्वारा चलाई जा रही योजना पर चर्चा
2. रबी 2023 -24 बीज बितरण पर चर्चा
श्री राजीव कुमार यादव
श्री सुरेश यादव
17सिकन्दरातिथि-10.11.2023, समय-08:30 am to 12:30 pmसमुदाययिक भवन , रामपुर घोषश्री मुकुल कुमार (प्रखंड तकनीकी प्रबंधक सह प्रखंड उद्यान पदाधिकारी ) सिकंदरा
श्री अमरेंद्र कुमार (कृषि समन्यवक) मंजोश
श्री अशुतोष कुमार (सहायक तकनीकी प्रबंधक) सिकंदरा
सुश्री निधी कुमारी (सहायक तकनीकी प्रबंधक) सिकंदरा
श्री मति भावना सिंह
श्री रामाशीष राम
मुखिया
पंचायत समिति
1.आत्मा योजना द्वारा चलाई जा रही योजना पर चर्चा
2.बीज उपचार
3. .यंत्रीकरण
4. मृदा कार्ड योजना के बारे में
5. उद्यान द्वारा चलाई जा रही योजना के बारे में जानकारी
श्री बनारसी सिंह
श्री राजू राम
श्री मेकस्वर रजक
18सिकन्दरातिथि-10.11.2023, समय-01:00 pm to 05:00 pmकुमार बाली /सिझौडीश्री मुकुल कुमार (प्रखंड तकनीकी प्रबंधक सह प्रखंड उद्यान पदाधिकारी ) सिकंदरा
श्री अमरेंद्र कुमार (कृषि समन्यवक) सिझोडी
श्री अशुतोष कुमार (सहायक तकनीकी प्रबंधक) सिकंदरा
सुश्री निधी कुमारी (सहायक तकनीकी प्रबंधक) सिकंदरा
श्री नीरज कुमार सिंह (किसान सलाहकार ) सिझौड़ी
सुनील गोस्वामी
रंजित ताती
ब्रह्मदेव ताती
वार्ड सदस्य
वार्ड सदस्य
प्रगतिशील किसान
1.आत्मा योजना द्वारा चलाई जा रही योजना पर चर्चा
2.बीज उपचार
3. .यंत्रीकरण
4. मृदा कार्ड योजना के बारे में
5. उद्यान द्वारा चलाई जा रही योजना के बारे में जानकारी
श्री कपीलदेव ताती
श्री महेश ताती
श्री मति पार्वती देवी
19लक्ष्मीपुरतिथि-10.11.2023, समय-01:00 pm to 05:00 pmआंगनवाड़ी केन्द्र तेतरिया/दिग्घीश्री राजेश कुमार – सहायक अनुसंधान पदाधिकारी,
जिला मिट्टी जाँच प्रयोगशाला, जमुई
श्री कपिलदेव पासवान – प्रखंड कृषि पदाधिकारी, लक्ष्मीपुर
श्री ब्रजेश सिंह – सहायक तकनिकी प्रवंधक
श्री सुबोध पंडित – किसान सलाहकार
श्री मोहन मरांडी
श्रीमति पूजा कुमारी
वार्डसदस्य
पंच
1. आत्मा योजना
2. कृषि यांत्रिकरण
3. किसानों की आय दुगना
करने के उपाय
4.पराली जलाने सम्बंधित परिचर्चा
राजू कुमार
कृष्णदेव साह
महेश यादव
20लक्ष्मीपुरतिथि-10.11.2023, समय-08:30 am to 12:30 pmकाली स्थान खिलार/खिलारश्री राजेश कुमार – सहायक अनुसंधान पदाधिकारी,
जिला मिट्टी जाँच प्रयोगशाला, जमुई
श्री कपिलदेव पासवान – प्रखंड कृषि पदाधिकारी, लक्ष्मीपुर
श्री मनोज कुमार सिंह – प्रखंड तकनिकी प्रबंधक, लक्ष्मीपुर
श्री रविन्द्र कुमार – कृषि समन्वयक
श्री संजीव कुमार – सहायक तकनिकी प्रवंधक
श्री चंद्रशेखर आजाद – किसान सलाहकार
श्री बलराम सिंह
श्रीमती रूपा देवी
मुखिया
वार्डसदस्य
1. रबी बीज वितरण
2. पराली जलाने सम्बंधित परिचर्चा
3. जीरो टिलेज से खेती पर परिचर्चा
4. आत्मा योजना की जानकारी
5. उद्यान से सम्बंधित सभी योजना
सीताराम यादव
पुराण यादव
उमन यादव
बनारसी यादव
21खैरातिथि-14.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसमुदाययिक भवन/मुरबरो , पंचायत-गोलीश्री चन्द्रदीप बैठा- प्रखंड कृषि पदाधिकारी खैरा
श्री सूरज कुमार- प्रखंड तकनीकी प्रबंधक खैरा
श्री अमन सिंह- सहायक तकनीकी प्रबंध खैरा
श्री अभिषेक कुमार- कृषि समन्वयक ख

सुनीता देवी
रेणु देवी
मुखीया
वार्ड सदस्य
1. आत्मा योजना
2. कृषि यांत्रिकरण
3. किसानों की आय दुगना
करने के उपाय
4.पराली जलाने सम्बंधित परिचर्चा
5.मोटे अनाज की खेती
प्रदीप कुमार
मुन्ना साह
दिनेश साह
अजय कुमार
सदेश्वर पंडित
22खैरातिथि-14.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmसमुदाययिक भवन/चिपाटाड, पंचायत-गड़हीश्री चन्द्रदीप बैठा- प्रखंड कृषि पदाधिकारी खैरा
श्री सूरज कुमार- प्रखंड तकनीकी प्रबंधक खैरा
श्री अमन सिंह- सहायक तकनीकी प्रबंध खैरा
श्री अभिषेक कुमार- कृषि समन्वयक खैरा
श्री मनीष कुमार – किसान सलाहकार

तुलसी ठाकुर
मालती देवी
वार्ड सदस्य
वार्ड सदस्य
1. रबी बीज वितरण
2. पराली जलाने सम्बंधित परिचर्चा
3. जीरो टिलेज से खेती पर परिचर्चा
4. आत्मा योजना की जानकारी
5. उद्यान से सम्बंधित सभी योजना
6..मोटे अनाज की खेती
रामखेलावन ठाकुर
अजीत ठाकुर
उमेश कुमार यादव
गोविन्द कुमार
संतोष यादव
23जमुईतिथि-14.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसमुदाययिक भवन/सोनाय, पंचायत-लखनपुरश्री पुष्पेन्द्र नाथ-प्रखंड तकनीकी प्रबंधक
श्री नवीन कुमार दास-सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री विरेन्द्र प्रसाद साह-सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री राजेश कुमार, किसान सलाहकार
मीना देवीवार्ड सदस्य1.रबी अभियान एवं प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि योजना पर जानकारी
2.उद्यान द्वारा चलाई जा रही योजना के बारे में जानकारी
3. .यंत्रीकरण
4. मृदा कार्ड योजना के बारे में
5. बीज उपचार
6. आत्मा योजना द्वारा चलाई जा रही योजना पर चर्चा

बहादुर यादव
गणेश ठाकुर
24जमुईतिथि-14.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmसमुदाययिक भवन/सीतारामपुर , पंचायत-कुँदरी सनकुरहाश्री पुष्पेन्द्र नाथ-प्रखंड तकनीकी प्रबंधक
श्री नवीन कुमार दास-सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री विरेन्द्र प्रसाद साह-सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री मुकुल कुमार, किसान सलाहकार
श्री राजेश कुमार, कृषि समन्वयक
अनिल साव
जिला परिषद् सदस्य1. किसानों की आय दुगना
करने के उपाय
2. कृषि यांत्रिकरण
3.आत्मा योजना
4.पराली जलाने सम्बंधित परिचर्चा
रामजी कुशवाहा
मनोहर पंडित
25झाझातिथि-14.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmपंचायत भवन/छापा, पंचायत-छापाश्री रौशनदेव मिश्रा कृषि समन्वयक , झाझा
श्री मंगलम -प्रखंड तकनिकी प्रबंधक, झाझा
श्री गोबिन्दा कुमार -प्रखंड सायक
तकनिकी प्रबंधक, झाझा
मो ० सरताज -प्रखंड सायक
तकनिकी प्रबंधक, झाझा
श्री रवि रंजन –
किसन सलाहकार , झाझा
श्री सुबोध कुमार –
किसन सलाहकार (पंचायत -करमा ), झाझा
नाजनी खातूनवार्ड सदस्य (09)1. रबी बीज वितरण
2. पराली जलाने सम्बंधित परिचर्चा
3. जीरो टिलेज से खेती पर परिचर्चा
4. आत्मा योजना की जानकारी
5. उद्यान से सम्बंधित सभी योजना
नन्दकिशोर कुमार यादव
अमित कुमार पासवान
मिथलेश कुमार
रामप्रसाद पासवान
26झाझातिथि-14.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmउत्कर्मित मध्य विद्यालय/धोबियाकुरा, पंचायत-बाराजोरश्री कमलजीत कुमार – कृषि समन्वयक , झाझा
श्री मंगलम -प्रखंड तकनिकी प्रबंधक, झाझा
श्री गोबिन्दा कुमार -प्रखंड सायक
तकनिकी प्रबंधक, झाझा
मो ० सरताज -प्रखंड सायक
तकनिकी प्रबंधक, झाझा
श्री वरुण प्रकाश
किसन सलाहकार , झाझा
खुबलाल दास
रुपमा देवी
उपमुखिया
वार्ड सदस्य (03)
1. आत्मा योजना की जानकारी
2. जैविक फसल
3. प्रोत्साहन यजोना
4. मिट्टी जाँच
5. रबी बीज बितरण पर चर्चा
सतीश कुमार
धरमेंदर मंडल
अभिमनु कुमार मंडल
बब्लू कुमार मंडल
कामेश्वर मंडल
27अलीगंजतिथि-14.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसमुदाययिक भवन/मानपुर, पंचायत-अलीगंजश्री ऋतुराज प्रखण्ड तकनीकी प्रबन्धक
श्री चुनचुन कुमार सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री गणेश शंकर विधार्थी सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री सूर्यप्रकाश निराला प्रखण्ड उद्यान पदाधिकारी
श्री अनिल कुमार सुनील कृषि समन्वयक
श्री अवधेश कुमार किसान सलाहकार
श्री ईश्वर महतो
वार्ड सदस्य1. रबी बीज वितरण
2. पराली जलाने सम्बंधित परिचर्चा
3. जीरो टिलेज से खेती पर परिचर्चा
4. आत्मा योजना की जानकारी
5. उद्यान से सम्बंधित सभी योजना
श्री मदन ठाकुर
श्री पवन तांती
28अलीगंजतिथि-14.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmग्राम कचहरी/पुरसण्डा, पंचायत-पुरसंडाश्री ऋतुराज प्रखण्ड तकनीकी प्रबन्धक
श्री चुनचुन कुमार सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री गणेश शंकर विधार्थी सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री सूर्यप्रकाश निराला प्रखण्ड उद्यान पदाधिकारी
श्री अनिल कुमार सुनील कृषि समन्वयक
श्री राकेश रंजन कुमार किसान सलाहकार
श्री संजय कुमारवार्ड सदस्य1.आत्मा योजना द्वारा चलाई जा रही योजना पर चर्चा
2.बीज उपचार
3. .यंत्रीकरण
4. मृदा कार्ड योजना के बारे में
5. उद्यान द्वारा चलाई जा रही योजना के बारे में जानकारी
श्री राम विलास पांडे
श्री गोरेलाल मंडल
श्री अविनाश पांडे
29चकाईतिथि-14.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmसमुदाययिक भवन/दुलमपुर , पंचायत-दुल्लमपुरश्री शिव शंकर प्रसाद सिंह (BAO), श्री अभिमन्यु कुमार (ATM ), श्री सुप्रिया सिन्हा (ATM ), श्री अजय कुमार (ATM ) श्री कृष्णा मूर्ति (AC) श्री कमल नयन (KS )1. रबी बीज वितरण
2. पराली जलाने सम्बंधित परिचर्चा
3. जीरो टिलेज से खेती पर परिचर्चा
4. आत्मा योजना की जानकारी
5. उद्यान से सम्बंधित सभी योजना
भीम पंडित झालु यादव टेको दास
30चकाईतिथि-14.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसमुदाययिक भवन/करही, पंचायत-नावाडीहश्री अभिमन्यु कुमार (ATM ), श्री सुप्रिया सिन्हा (ATM ), श्री अजय कुमार (ATM ) श्री कृष्णा मूर्ति (AC)1. आत्मा योजना की जानकारी
2. जैविक फसल
3. प्रोत्साहन यजोना
4. मिट्टी जाँच
5. रबी बीज बितरण पर चर्चा
श्याम कुमार सिंह लक्ष्मी सिंह
31गिद्धौरतिथि-14.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmपंचायत भवन, बनझुलिया/बनझुलिया, पंचायत-पतसंडाश्री सोनू कुमार गौड़(प्रभारी प्रखंड तकनीकी प्रबंधक) श्री राजीव कुमार राजीव (कृषि समन्वयक) श्री कुमार शांतिभूषण (कृषि समन्वयक)
श्री रंजीत कुमार(कृषि समन्वयक)
श्री धर्मेंद्र कुमार(सहायक तकनीकी प्रबंधक )
श्री अरविंद कुमार (किसान सलाहकार)
लक्ष्मण यादवसदस्य वार्ड 131. रबी बीज वितरण
2. पराली जलाने सम्बंधित परिचर्चा
3. जीरो टिलेज से खेती पर परिचर्चा
4. आत्मा योजना की जानकारी
5. उद्यान से सम्बंधित सभी योजना
6..मोटे अनाज की खेती
किशोरी मिस्त्री
32गिद्धौरतिथि-14.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmपंचायत भवन, तारडीह/तारडीह, पंचायत-गंगराश्री सोनू कुमार गौड़(प्रभारी प्रखंड तकनीकी प्रबंधक) श्री कुमार शांतिभूषण (कृषि समन्वयक)
श्री रंजीत कुमार(कृषि समन्वयक)
श्री धर्मेंद्र कुमार(सहायक तकनीकी प्रबंधक )
श्री शशीकांत रावत (किसान सलाहकार)
1. किसानों की आय दुगना
करने के उपाय
2. कृषि यांत्रिकरण
3.आत्मा योजना
4.पराली जलाने सम्बंधित परिचर्चा
संतोष यादव
33सोनोतिथि-14.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmसमुदाययिक भवन/टहकार , पंचायत-थम्हनश्री सुधीर सिंह (प्रखंड तकनीकी प्रबंधक)
श्री साकेत (सहायक तकनीकी प्रबंधक)
श्री प्रमोद कुमार (किसान सलाहकार)
श्री परिमल कुमार
श्री विजय यादव
श्री गजेन्द्र प्रसाद यादव
पंचायत समिति सदस्य
वार्ड सदस्य
पूर्व मुखिया प्रतिनिधि
1. आत्मा योजना की जानकारी
2. जैविक फसल
3. प्रोत्साहन यजोना
4. मिट्टी जाँच
5. रबी बीज बितरण पर चर्चा
34सोनोतिथि-14.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसमुदाययिक भवन/विशनपुर, पंचायत-रजौनश्री सुधीर सिंह (प्रखंड तकनीकी प्रबंधक)
श्री रंजन कुमार (प्रखंड उधान पदाधिकारी)
श्री साकेत (सहायक तकनीकी प्रबंधक)
श्री दिलीप कुमार अरुण (कृषि समन्वयक)
श्री प्रमोद कुमार (किसान सलाहकार)
मोo अलाउद्दीन अंसारी
श्री सुभाष कुमार यादव
श्री छोटांकी यादव
मुखिया प्रतिनिधि
वार्ड सदस्य
वार्ड सदस्य
1.आत्मा योजना द्वारा चलाई जा रही योजना पर चर्चा
2.बीज उपचार
3. .यंत्रीकरण
4. मृदा कार्ड योजना के बारे में
5. उद्यान द्वारा चलाई जा रही योजना के बारे में जानकारी
35बरहटतिथि-14.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmसमुदाययिक भवन/पेसराहा , पंचायत-पांडोश्री विजय कुमार ( प्रखंड कृषि पदाधिकारी, बरहट )
श्री रंजीत कुमार( प्रखंड तकनीकी प्रबंधक)
श्री शंकर दयाल शर्मा (कृषि समन्वयक)
श्री अरविद कुमार(सहायक तकनीकी प्रबंधक )
श्री ज्ञानचन्द्र आलोक (किसान सलाहकार)
श्री ब्रजेश कुमार यादववार्डसदस्य1. आत्मा योजना की जानकारी
2. जैविक फसल
3. प्रोत्साहन यजोना
4. मिट्टी जाँच
5. रबी बीज बितरण पर चर्चा
श्री रविन्द्र कुमार
श्री सुरेन्द्र कुमार
श्रीमती अनीता सोरेन
36बरहटतिथि-14.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसमुदाययिक भवन/पनपुरवा , पंचायत-लखैयश्री विजय कुमार ( प्रखंड कृषि पदाधिकारी, बरहट )
श्री रंजीत कुमार( प्रखंड तकनीकी प्रबंधक)
श्री शंकर दयाल शर्मा (कृषि समन्वयक)
श्री अरविद कुमार(सहायक तकनीकी प्रबंधक )
श्री ज्ञानचन्द्र आलोक (किसान सलाहकार)
श्री अरविन्द मंडलवार्डसदस्य1.रबी बीज वितरण
2.पराली जलाने सम्बंधित परिचर्चा
3.आत्मा योजना की जानकारी
श्रीमती बबिता देवी
श्रीमती सोनी देवी
मो० मुबारक
37सिकन्दरातिथि-14.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसमुदाययिक भवन/महादेव सिमरिया , पंचायत-महादेव सिमरियाश्री मुकुल कुमार (प्रखंड तकनीकी प्रबंधक सह प्रखंड उद्यान पदाधिकारी ) सिकंदरा
श्री अविनाश कुमार (कृषि समन्यवक) महादेव सिमरिया
श्री अशुतोष कुमार (सहायक तकनीकी प्रबंधक) सिकंदरा
सुश्री निधी कुमारी (सहायक तकनीकी प्रबंधक) सिकंदरा
श्री गौरव कुमार (किसान सलाहकार) महादेव सिमरिया
बुलबुल कुमार सिंह
सुबोध कुमार सिंह
सूरज कुमार
पंचायत समिति
पैक्स अध्यक्ष
वार्ड सदस्य
1. रबी बीज वितरण
2. पराली जलाने सम्बंधित परिचर्चा
3. जीरो टिलेज से खेती पर परिचर्चा
4. आत्मा योजना की जानकारी
5. उद्यान से सम्बंधित सभी योजना
6..मोटे अनाज की खेती
श्री अनिल सिंह
श्री संजय कुमार सिंह
श्री श्रवण कुमार
श्री अमरेंद्र कुमार
38सिकन्दरातिथि-14.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmसमुदाययिक भवन/शिवडिह , पंचायत-मिर्चा पाठकचकश्री मुकुल कुमार (प्रखंड तकनीकी प्रबंधक सह प्रखंड उद्यान पदाधिकारी ) सिकंदरा
श्री अविनाश कुमार (कृषि समन्यवक) मिर्चा पाठक चक
श्री अशुतोष कुमार (सहायक तकनीकी प्रबंधक) सिकंदरा
सुश्री निधी कुमारी (सहायक तकनीकी प्रबंधक) सिकंदरा
श्री गौरव कुमार (किसान सलाहकार) मिर्चा पाठक चक
श्री मती करिश्मा कुमारी
श्री संजय कुमार
श्री विजय मंडल
पंचायत समित
वार्ड सदस्य
वार्ड सदस्य
1. आत्मा योजना की जानकारी
2. जैविक फसल
3. प्रोत्साहन यजोना
4. मिट्टी जाँच
5. रबी बीज बितरण पर चर्चा
श्री अनिल मंडल
श्री संजय मंडल
श्री अरविंद मंडल
श्री राममूर्ति मंडल
39लक्ष्मीपुरतिथि-14.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmसामुदायिक भवन/गादी-मंगरार, पंचायत-मोहनपुरश्री राजेश कुमार – सहायक अनुसंधान पदाधिकारी,
जिला मिट्टी जाँच प्रयोगशाला, जमुई
श्री कपिलदेव पासवान – प्रखंड कृषि पदाधिकारी, लक्ष्मीपुर
श्री मनोज कुमार सिंह – प्रखंड तकनिकी प्रबंधक, लक्ष्मीपुर
श्री रविन्द्र कुमार – कृषि समन्वयक
श्री संजीव कुमार – सहायक तकनिकी प्रवंधक
श्री चंद्रशेखर आजाद – किसान सलाहकार
श्रीमती रेशमी देवीवार्डसदस्य
1. सुखार से सम्बंदिथ यौजना के बारे में
2.फसल सहायता यौजना से सम्बंदिथ जानकारी
3. कृषि यंत्रीकरण
4. वर्मी कम्पोस्ट
5. आत्मा से सम्बंदित यौजना के बारे में (जैसे – मशरूम , ग्रुप का निर्माण इत्यादि )
सिधेश्वर यादव
विवेक कुमार
40लक्ष्मीपुरतिथि-14.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसामुदायिक भवन/कोडवा-कुरा, पंचायत-ककनचौरश्री राजेश कुमार – सहायक अनुसंधान पदाधिकारी,
जिला मिट्टी जाँच प्रयोगशाला, जमुई
श्री कपिलदेव पासवान – प्रखंड कृषि पदाधिकारी, लक्ष्मीपुर
श्री कर्मराज – कृषि समन्वयक
श्री ब्रजेश सिंह – सहायक तकनिकी प्रवंधक
श्री रवि कुमार – किसान सलाहकार
श्री मोहन मरांडी
श्रीमति पूजा कुमारी
वार्डसदस्य
पंच
जैबिक खेती के बारे में जानकारी दी गई
मिट्टी जाँच एवं मृदा कार्ड की जानकारी दी गई
के० सी० सी० के बारे में जानकारी दी गई
कौसल विकास मिशन की जानकारी दी गई
राजू कुमार
कृष्णदेव साह
महेश यादव
41खैरातिथि-16.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसमुदाययिक भवन/ताराटाड , पंचायत-हरनीश्री चन्द्रदीप बैठा- प्रखंड कृषि पदाधिकारी खैरा
श्री सूरज कुमार- प्रखंड तकनीकी प्रबंधक खैरा
श्री अमन सिंह- सहायक तकनीकी प्रबंध खैरा
श्री राजीव नयन – सहायक तकनीकी प्रबंध खैरा
श्री संतोष कुमार- कृषि समन्वयक खैरा
श्री मुरारी मंडल – किसान सलाहकार

चुरका मुर्मुवार्ड सदस्य1. जीरो टिलेज से खेती पर परिचर्चा
2. पराली जलाने सम्बंधित परिचर्चा
3. रबी बीज वितरण
4. आत्मा योजना की जानकारी
5. उद्यान से सम्बंधित सभी योजना
6..मोटे अनाज की खेती
आशीष कुमार
सुखदेव खरवार
गोपाल टुडु
करमचन्द मुर्मु
42खैरातिथि-16.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmसमुदाययिक भवन/केंदुआडीह , पंचायत-बिशनपुरश्री चन्द्रदीप बैठा- प्रखंड कृषि पदाधिकारी खैरा
श्री सूरज कुमार- प्रखंड तकनीकी प्रबंधक खैरा
श्री अमन सिंह- सहायक तकनीकी प्रबंध खैरा
श्री राजीव नयन – सहायक तकनीकी प्रबंध खैरा
श्री संतोष कुमार- कृषि समन्वयक खैरा
श्री कन्हाय कुमार – किसान सलाहकार

विजय पंडितपंचायत समिति1. जीरो टिलेज से खेती पर परिचर्चा
2. पराली जलाने सम्बंधित परिचर्चा
3. रबी बीज वितरण
4. आत्मा योजना की जानकारी
5. उद्यान से सम्बंधित सभी योजना
6..मोटे अनाज की खेती
भगवान मोदी
योगेन्द्र यादव
डोमन मोदी
सकलदेव यादव
सिधेश्वर मोदी
43जमुईतिथि-16.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसमुदाययिक भवन/अचहरी , पंचायत-अडसारश्री पुष्पेन्द्र नाथ-प्रखंड तकनीकी प्रबंधक
श्री नवीन कुमार दास-सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री विरेन्द्र प्रसाद साह-सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री श्री शिवेन्द्र कुमार, कृषि समन्वयक
श्री सुधीर कुमार, किसान सलाहकार
श्री रामाशीष यादववार्ड सदस्य1. जीरो टिलेज से खेती पर परिचर्चा
2. पराली जलाने सम्बंधित परिचर्चा
3. रबी बीज वितरण
4. आत्मा योजना की जानकारी
5. उद्यान से सम्बंधित सभी योजना
6..मोटे अनाज की खेती
श्री कपिल देव यादव
श्री नंदलाल यादव
44जमुईतिथि-16.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmसमुदाययिक भवन/पदमावत, पंचायत-चौडिहाश्री पुष्पेन्द्र नाथ-प्रखंड तकनीकी प्रबंधक
श्री नवीन कुमार दास-सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री विरेन्द्र प्रसाद साह-सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री श्री शिवेन्द्र कुमार, कृषि समन्वयक
श्री रंजय कुमार, किसान सलाहकार
श्री विकास कुमारवार्ड सदस्य1.आत्मा योजना द्वारा चलाई जा रही योजना पर चर्चा
2.बीज उपचार
3. .यंत्रीकरण
4. मृदा कार्ड योजना के बारे में
5. उद्यान द्वारा चलाई जा रही योजना के बारे में जानकारी
श्री प्रकाश बिन्द
श्री गुलेश्वर बिन्द
45झाझातिथि-16.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmशिव मंदिर /फतेहपुर, पंचायत-जामुखरैयाश्री मंगलम
कृषि समन्वयक एंव
प्रखंड तकनीकी प्रबंधक
श्री गोबिन्दा कुमार
सहायक तकनीकी प्रबंधक
मो0 सरताज
सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री कपिलदेव मंडल
किसान सलाहकार
आरती कुमारी
निर्मला देवी
ब्रहमदेव मंडल
वार्डसदस्य
(11)
वार्डसदस्य
(10)
पंच (वार्ड 11)
1. रबी बीज वितरण
2. पराली जलाने सम्बंधित परिचर्चा
3. जीरो टिलेज से खेती पर परिचर्चा
4. आत्मा योजना की जानकारी
5. उद्यान से सम्बंधित सभी योजना
6..मोटे अनाज की खेती
सुमन कुमार
नारयण मंडल
46झाझातिथि-16.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmसमुदाययिक भवन/कावरकला, पंचायत-काननश्री संजय कुमार सक्सेना
कृषि समन्वयक
श्री मंगलम
प्रखंड तकनीकी प्रबंधक
श्री गोबिन्दा कुमार
सहायक तकनीकी प्रबंधक
मो0 सरताज
सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री चन्दन कुमार
किसान सलाहकार
पंचा देवी
पंच (वार्ड 01)
1. जीरो टिलेज से खेती पर परिचर्चा
2. पराली जलाने सम्बंधित परिचर्चा
3. रबी बीज वितरण
4. आत्मा योजना की जानकारी
5. उद्यान से सम्बंधित सभी योजना
6..मोटे अनाज की खेती
राजेश कुमार
दिनेश यादव
गुड्डू यादव
47अलीगंजतिथि-16.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसमुदाययिक भवन/गंगटी, पंचायत-कैयारश्री ऋतुराज प्रखण्ड तकनीकी प्रबन्धक
श्री चुनचुन कुमार सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री गणेश शंकर विधार्थी सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री सूर्यप्रकाश निराला प्रखण्ड उद्यान पदाधिकारी
श्री श्री कुमार निरंजन सिन्हा कृषि समन्वयक
श्रीश्री अजय कुमार किसान सलाहकार
श्री बखोरी यादवपंच1. किसानों की आय दुगना
करने के उपाय
2. कृषि यांत्रिकरण
3.आत्मा योजना
4.पराली जलाने सम्बंधित परिचर्चा
श्री रघुनन्दन यादव
श्री चंद्रिका यादव
श्री संजय यादव
48अलीगंजतिथि-16.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmमंदिर परिसर/मोहनपुर, पंचायत-सहोडाश्री ऋतुराज प्रखण्ड तकनीकी प्रबन्धक
श्री चुनचुन कुमार सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री गणेश शंकर विधार्थी सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री सूर्यप्रकाश निराला प्रखण्ड उद्यान पदाधिकारी
श्री कुमार निरंजन सिन्हा कृषि समन्वयक
श्री दीपक कुमार किसान सलाहकार
श्रीमती सरो देवीपंचजैबिक खेती के बारे में जानकारी दी गई
मिट्टी जाँच एवं मृदा कार्ड की जानकारी दी गई
के० सी० सी० के बारे में जानकारी दी गई
कौसल विकास मिशन की जानकारी दी गई
श्री शुवाराम
श्रीमती संजू देवी
श्रीमती मंती देवी
49चकाईतिथि-16.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmसमुदाययिक भवन/तिवारीडीह, पंचायत-गजहीश्री अभिमन्यु कुमार (ATM ), श्री सुप्रिया सिन्हा (ATM ), श्री अजय कुमार (ATM ) श्री मनोज कुमार (AC) श्री कमल नयन (KS )1.आत्मा योजना द्वारा चलाई जा रही योजना पर चर्चा
2.बीज उपचार
3. .यंत्रीकरण
4. मृदा कार्ड योजना के बारे में
5. उद्यान द्वारा चलाई जा रही योजना के बारे में जानकारी
पुरन महतो सुमा देवी
50चकाईतिथि-16.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसमुदाययिक भवन/मोंगलातार, पंचायत-सरौनश्री अभिमन्यु कुमार (ATM ), श्री सुप्रिया सिन्हा (ATM ), श्री अजय कुमार (ATM ) श्री कमल नयन (KS )1. किसानों की आय दुगना
करने के उपाय
2. कृषि यांत्रिकरण
3.आत्मा योजना
4.पराली जलाने सम्बंधित परिचर्चा
दिनेश राणा अनिल राणा
51गिद्धौरतिथि-16.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmआगनवाड़ी केन्द्र, भौंराटाँड़/भौंराटाँड़, पंचायत-रतनपुरश्री सोनू कुमार गौड़(प्रभारी प्रखंड तकनीकी प्रबंधक) श्री राजीव कुमार राजीव (कृषि समन्वयक) श्री कुमार शांतिभूषण (कृषि समन्वयक)
श्री धर्मेंद्र कुमार(सहायक तकनीकी प्रबंधक )
श्री धीरेन्द्र कुमार राय (किसान सलाहकार)
अजीत कुमार यादववार्ड सदस्य1.आत्मा योजना द्वारा चलाई जा रही योजना पर चर्चा
2.बीज उपचार
3. .यंत्रीकरण
4. मृदा कार्ड योजना के बारे में
श्री राजेश कुमार
52गिद्धौरतिथि-16.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmविषहरी स्थान/नयागाँव, पंचायत-कुन्धुरश्री सोनू कुमार गौड़(प्रभारी प्रखंड तकनीकी प्रबंधक) श्री राजीव कुमार राजीव (कृषि समन्वयक) श्री कुमार शांतिभूषण (कृषि समन्वयक)
श्री धर्मेंद्र कुमार(सहायक तकनीकी प्रबंधक )
श्री गणेश मंडल (किसान सलाहकार)
1.आत्मा योजना द्वारा चलाई जा रही योजना पर चर्चा
2.बीज उपचार
3. .यंत्रीकरण
4. मृदा कार्ड योजना के बारे में
श्रीमती रेखा देवी
53सोनोतिथि-16.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmसमुदाययिक भवन/ढोलाजोर , पंचायत-महेश्वरीश्री सुधीर सिंह (प्रखंड तकनीकी प्रबंधक)
श्री साकेत (सहायक तकनीकी प्रबंधक)
श्री दिलीप कुमार अरुण (कृषि समन्वयक)
श्री निरंजन कुमार सिंह (किसान सलाहकार)
श्री अवधेश सिंह
श्री प्रीतम कुमार सिंह
मुखिया
पंचायत समिति
1.आत्मा योजना द्वारा चलाई जा रही योजना पर चर्चा
2.बीज उपचार
3. .यंत्रीकरण
4. मृदा कार्ड योजना के बारे में
54सोनोतिथि-16.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसमुदाययिक भवन/केशोफरका, पंचायत-कशोफरकाश्री ओम प्रकाश (प्रखंड कृषि पदाधिकारी)
श्री सुधीर कुमार सिंह (प्रखंड तकनीकी प्रबंधक)
श्री साकेत (सहायक तकनीकी प्रबंधक)
श्री दिलीप कुमार अरुण (कृषि समन्वयक)
श्री प्रमोद कुमार (किसान सलाहकार)
श्री गणेश तुरी
श्री राम नरेश सिंह
मुखिया
पंचायत समिति
1.आत्मा योजना द्वारा चलाई जा रही योजना पर चर्चा
2.बीज उपचार
3. .यंत्रीकरण
4. मृदा कार्ड योजना के बारे में
55बरहटतिथि-16.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmसमुदाययिक भवन/सुदमापुर , पंचायत-डाढ़ाश्री विजय कुमार ( प्रखंड कृषि पदाधिकारी, बरहट )
श्री रंजीत कुमार( प्रखंड तकनीकी प्रबंधक)
श्री शंकर दयाल शर्मा (कृषि समन्वयक)
श्री रॉबिन्स कुमार (कृषि समन्वयक)
श्री अरविद कुमार(सहायक तकनीकी प्रबंधक )
श्री अनिल कुमार (किसान सलाहकार)
श्री पंचु यादवउपमुखिया1- आत्मा योजना की जानकारी
2- रवि फसल में लगने बाले रोग की जानकरी
3- मिट्टी जाँच
4- वर्मी कम्पोस्ट
5- पराली नही जलाने पर चर्चा
श्री दिवाकर कुमार
श्री महेश रावत
श्री विशुन देव सिंह
56बरहटतिथि-16.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसमुदाययिक भवन/गुगुलडीह , पंचायत-गुगुलडीहश्री विजय कुमार ( प्रखंड कृषि पदाधिकारी, बरहट )
श्री रामानन्द कुमार ( प्रखंड उद्यान पदाधिकारी )
श्री रंजीत कुमार( प्रखंड तकनीकी प्रबंधक)
श्री शंकर दयाल शर्मा (कृषि समन्वयक)
श्री रॉबिन्स कुमार (कृषि समन्वयक)
श्री अरविद कुमार(सहायक तकनीकी प्रबंधक )
श्री अनिल कुमार (किसान सलाहकार)
श्री गैनो मांझीवार्ड सदस्य1. रबी बीज वितरण
2. पराली जलाने सम्बंधित परिचर्चा
3. जीरो टिलेज से खेती पर परिचर्चा
4. आत्मा योजना की जानकारी
5. उद्यान से सम्बंधित सभी योजना
श्री विपिन मंडल
श्री श्यामसुंदर मंडल
श्री नंदकिशोर तांती
57सिकन्दरातिथि-16.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसमुदाययिक भवन/टोला धधौर , पंचायत-ईंटासागरश्री मुकुल कुमार (प्रखंड तकनीकी प्रबंधक सह प्रखंड उद्यान पदाधिकारी ) सिकंदरा
श्री अमरेंद्र कुमार (कृषि समन्यवक) इटासागर
श्री अशुतोष कुमार (सहायक तकनीकी प्रबंधक) सिकंदरा
सुश्री निधी कुमारी (सहायक तकनीकी प्रबंधक) सिकंदरा
श्री अनिल कुमार सिन्हा (किसान सलाहकार ) इटासागर
श्री लक्ष्मण पासवान
श्री राहुल कुमार
श्री सोनू कुमार
पंच सदस्य
पंच सदस्य
वार्ड सदस्य
1. रबी बीज वितरण
2. पराली जलाने सम्बंधित परिचर्चा
3. जीरो टिलेज से खेती पर परिचर्चा
4. आत्मा योजना की जानकारी
5. उद्यान से सम्बंधित सभी योजना
6..मोटे अनाज की खेती
श्री भरत पासवान
श्री अशोक राम
श्रीमती मंजु देवी
58सिकन्दरातिथि-16.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmसमुदाययिक भवन/पकरी , टोला घुड़मुड़िया , पंचायत-बिछवेश्री मुकुल कुमार (प्रखंड तकनीकी प्रबंधक सह प्रखंड उद्यान पदाधिकारी ) सिकंदरा
श्री अविनाश कुमार (कृषि समन्यवक) विछ्वे
श्री अशुतोष कुमार (सहायक तकनीकी प्रबंधक) सिकंदरा
सुश्री निधी कुमारी (सहायक तकनीकी प्रबंधक) सिकंदरा
श्री वीरचंद पटेल (किसान सलाहकार) विछवे
मंजू देवीवार्ड सदस्य1. रबी बीज वितरण
2. पराली जलाने सम्बंधित परिचर्चा
3. जीरो टिलेज से खेती पर परिचर्चा
4. आत्मा योजना की जानकारी
5. उद्यान से सम्बंधित सभी योजना
6..मोटे अनाज की खेती
श्री पप्पू मंडल
श्री बजरंगी मंडल
श्री गिरीश प्रसाद
श्री प्रमोद कुमार पासवान
59लक्ष्मीपुरतिथि-16.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmसामुदायिक भवन/केवली , पंचायत-गौराश्री राजेश कुमार – सहायक अनुसंधान पदाधिकारी,
जिला मिट्टी जाँच प्रयोगशाला, जमुई
श्री कपिलदेव पासवान – प्रखंड कृषि पदाधिकारी, लक्ष्मीपुर
श्री मनोज कुमार सिंह – प्रखंड तकनिकी प्रबंधक, लक्ष्मीपुर
श्री कौशल किशोर – कृषि समन्वयक
श्री संजीव कुमार – सहायक तकनिकी प्रवंधक
श्री प्रदीप कुमार सिंह – किसान सलाहकार
श्रीमती सुमित्रा देवीवार्ड सदस्य1. रवि योजना के फसल की जानकारी
2. pm किसान
3. आत्मा योजना की जानकारी
4. पराली नही जलाने पर चर्चा
5. बदलते मौसम में की जाने बाते खेती
शंकर यादव
60लक्ष्मीपुरतिथि-16.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसामुदायिक भवन/नकटवा, पंचायत-कालाश्री राजेश कुमार – सहायक अनुसंधान पदाधिकारी,
जिला मिट्टी जाँच प्रयोगशाला, जमुई
श्री कपिलदेव पासवान – प्रखंड कृषि पदाधिकारी, लक्ष्मीपुर
श्री कर्मराज – कृषि समन्वयक
श्री ब्रजेश सिंह – सहायक तकनिकी प्रवंधक
श्री रवि कुमार – किसान सलाहकार
श्री रंधीर यादवमुखिया1- आत्मा योजना की जानकारी
2- रवि फसल में लगने बाले रोग की जानकरी
3- मिट्टी जाँच
4- वर्मी कम्पोस्ट
5- पराली नही जलाने पर चर्चा
हुलास मांझी
61खैरातिथि-22.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसमुदाययिक भवन/गंगटी , पंचायत-चुआंश्री सूरज कुमार- प्रखंड तकनीकी प्रबंधक खैरा
श्री अमन सिंह- सहायक तकनीकी प्रबंध खैरा
श्री राजीव नयन – सहायक तकनीकी प्रबंध खैरा
श्रीमति सोनी कुमारर- कृषि समन्वयक खैरा
श्री चंदन कुमार – किसान सलाहकार

रेखा देवी
राजकुमार रजक
वार्ड सदस्य
उप मुखिया
1. जीरो टिलेज से खेती पर परिचर्चा
2. पराली जलाने सम्बंधित परिचर्चा
3. रबी बीज वितरण
4. आत्मा योजना की जानकारी
5. उद्यान से सम्बंधित सभी योजना
6..मोटे अनाज की खेती
दिनेश मिस्त्री
उत्तम कु0 शर्मा
निकेश कुमार
पवन कुमार
62खैरातिथि-22.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmसमुदाययिक भवन/झुंडो , पंचायत-झुंडोश्री सूरज कुमार- प्रखंड तकनीकी प्रबंधक खैरा
श्री अमन सिंह- सहायक तकनीकी प्रबंध खैरा
श्री राजीव नयन – सहायक तकनीकी प्रबंध खैरा
श्री मति सोनी कुमार- कृषि समन्वयक खैरा
श्री रवि रंजन कुमार – किसान सलाहकार

मुकेश कु0रजक
रविन्द्र कुमार
वार्ड सदस्य
वार्ड सदस्य
1. जीरो टिलेज से खेती पर परिचर्चा
2. पराली जलाने सम्बंधित परिचर्चा
3. रबी बीज वितरण
4. आत्मा योजना की जानकारी
5. उद्यान से सम्बंधित सभी योजना
6..मोटे अनाज की खेती
उमेश यादव
शंकर यादव
चंदन कुमार
रामविलाश यादव
सोभी यादव
63जमुईतिथि-22.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसमुदाययिक भवन/अभयपुर , पंचायत-अगहरा बरूअट्टाश्री पुष्पेन्द्र नाथ-प्रखंड तकनीकी प्रबंधक
श्री नवीन कुमार दास-सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री विरेन्द्र प्रसाद साह-सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री शिवेन्द्र कुमार, कृषि समन्वयक
सुश्री रिंकी कुमारी, किसान सलाहकार
रामप्रवेश महतोवार्ड सदस्य1. प्रधानमंत्री किसान सम्मान योजना
2. रवि योजना के फसल की जानकारी
3. बदलते मौसम में की जाने बाते खेती
4. पराली नही जलाने पर चर्चा
5. आत्मा योजना की जानकारी
परमेश्वर महतो
रामचरित्रि महतो
64जमुईतिथि-22.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmसमुदाययिक भवन/अम्बा सरारी , पंचायत-दौलतपुरश्री पुष्पेन्द्र नाथ-प्रखंड तकनीकी प्रबंधक
श्री नवीन कुमार दास-सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री विरेन्द्र प्रसाद साह-सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री विक्रम कुमार, किसान सलाहकार
श्रीमती निर्मला देवी
अमोद कुमार यादव
सरपंच
वार्ड सदस्य
1.आत्मा योजना द्वारा चलाई जा रही योजना पर चर्चा
2.बीज उपचार
3. .यंत्रीकरण
4. मृदा कार्ड योजना के बारे में
5. उद्यान द्वारा चलाई जा रही योजना के बारे में जानकारी
रोहन महतो
संजय महतो
65झाझातिथि-22.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसामुदायिक भवन/खैरन, पंचायत-बैजलाश्री रौशन देव मिश्रा
कृषि समन्वयक
श्री मंगलम
प्रखंड तकनीकी प्रबंधक
श्री गोबिन्दा कुमार
सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री ललन कुमार
किसान सलाहकार
बलराम ठाकुरवार्ड सदस्य (04)1. रबी बीज वितरण
2. पराली जलाने सम्बंधित परिचर्चा
3. जीरो टिलेज से खेती पर परिचर्चा
4. आत्मा योजना की जानकारी
5. उद्यान से सम्बंधित सभी योजना
6..मोटे अनाज की खेती
शिव कुमार
सुनील कुमार
संतोष ठाकुर
उमेश यादव
66झाझातिथि-22.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmसमुदाययिक भवन/डोमय, पंचायत-करमाश्री रौशन देव मिश्रा
कृषि समन्वयक
श्री मंगलम
प्रखंड तकनीकी प्रबंधक
श्री गोबिन्दा कुमार
सहायक तकनीकी प्रबंधक
मो0 सरताज
सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री सुबोध कुमार
किसान सलाहकार
रवि रंजन
किसान सलाहकार
अजय पंडित
विरेंदर पंडित
वार्ड सदस्य (01)
एवं उप मुखिया
पूर्व सरपंच
1. रबी बीज वितरण
2. पराली जलाने सम्बंधित परिचर्चा
3. जीरो टिलेज से खेती पर परिचर्चा
4. आत्मा योजना की जानकारी
5. उद्यान से सम्बंधित सभी योजना
6..मोटे अनाज की खेती
हाकिम यादव
रामचंदर यादव
रोहित यादव
राजेश कुमार
वीरेंदर पासवान
67अलीगंजतिथि-22.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmपंचायत भवन/छतिएनी, पंचायत-दिननगरश्री संजय कुमार
प्रखण्ड कृषि पदाधिकारी
श्री सूर्यप्रकाश निराला
प्रखण्ड उदयन पदाधिकारी
श्री ऋतुराज
प्रखण्ड तकनीकी प्रबंधक
श्री गणेश शंकर विधार्थी
सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री चुनचुन कुमार
सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री अमरेन्द्र कुमार
कृषि समन्वय
श्री जनार्दन यादवमुखिया1. जीरो टिलेज से खेती पर परिचर्चा
2. पराली जलाने सम्बंधित परिचर्चा
3. रबी बीज वितरण
4. आत्मा योजना की जानकारी
5. उद्यान से सम्बंधित सभी योजना
6..मोटे अनाज की खेती
श्री सूर्यभूषण कुमार
श्री हरेराम
68अलीगंजतिथि-22.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmसमुदाययिक भवन/कोल्हाना, पंचायत-कोल्हानाश्री संजय कुमार
प्रखण्ड कृषि पदाधिकारी
श्री सूर्यप्रकाश निराला
प्रखण्ड उदयन पदाधिकारी
श्री ऋतुराज
प्रखण्ड तकनीकी प्रबंधक
श्री गणेश शंकर विधार्थी
सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री चुनचुन कुमार
सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री कुमार निरंजन सिन्हा
कृषि समन्वय
श्री अजित रंजन कुमार
किसान सलाहकार
बमबम कुमारसरपंच
“1. प्रधानमंत्री किसान सम्मान योजना
2. रवि योजना के फसल की जानकारी
3. बदलते मौसम में की जाने बाते खेती
4. पराली नही जलाने पर चर्चा
5. आत्मा योजना की जानकारी
श्री विजय महतो
श्री मोती पासवान
69चकाईतिथि-22.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmसमुदाययिक भवन/सिमरिया , पंचायत-परांचीश्री अभिमन्यु कुमार (ATM ), श्री सुप्रिया सिन्हा (ATM ), श्री अजय कुमार (ATM ) श्री मनोज कुमार (AC ) श्री बिनोद कुमार दास (KS )श्री अंकित रायउप मुखिया1. रबी बीज वितरण
2. पराली जलाने सम्बंधित परिचर्चा
3. जीरो टिलेज से खेती पर परिचर्चा
4. आत्मा योजना की जानकारी
5. उद्यान से सम्बंधित सभी योजना
6..मोटे अनाज की खेती
श्री मोती पासवान
70चकाईतिथि-22.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसमुदाययिक भवन/नरोडीह, पंचायत-रामचन्द्रडीहश्री अभिमन्यु कुमार (ATM ), श्री सुप्रिया सिन्हा (ATM ), श्री अजय कुमार (ATM ) श्री मनोज कुमार (AC )1.आत्मा योजना द्वारा चलाई जा रही योजना पर चर्चा
2.बीज उपचार
3. .यंत्रीकरण
4. मृदा कार्ड योजना के बारे में
5. उद्यान द्वारा चलाई जा रही योजना के बारे में जानकारी
71गिद्धौरतिथि-22.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmविषहरी स्थान/कुड़िला, पंचायत-पूर्वी गुगुलडीहश्री सोनू कुमार गौड़(प्रभारी प्रखंड तकनीकी प्रबंधक) श्री कुमार शांतिभूषण (कृषि समन्वयक)
श्री रंजीत कुमार(कृषि समन्वयक)
श्री धर्मेंद्र कुमार(सहायक तकनीकी प्रबंधक )
श्री शशिकांत रावत (किसान सलाहकार)
संजय यादवमुखिया1.आत्मा योजना द्वारा चलाई जा रही योजना पर चर्चा
2.बीज उपचार
3. .यंत्रीकरण
4. मृदा कार्ड योजना के बारे में
सचिदानंद पासवान धीरेन्द्र कुमार यादव। अरविंद कुमार
72गिद्धौरतिथि-22.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmपंचायत भवन, संसारपुर/संसारपुर, पंचायत-सेवाश्री सोनू कुमार गौड़(प्रभारी प्रखंड तकनीकी प्रबंधक) श्री कुमार शांतिभूषण (कृषि समन्वयक)
श्री रंजीत कुमार(कृषि समन्वयक)
श्री धर्मेंद्र कुमार(सहायक तकनीकी प्रबंधक )
श्री पूनम कुमारी(किसान सलाहकार)
1. आत्मा योजना की जानकारी
2. जैविक फसल
3. प्रोत्साहन यजोना
4. मिट्टी जाँच
5. रबी बीज बितरण पर चर्चा
राजेन्द्र रावत
73सोनोतिथि-22.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmसमुदाययिक भवन/माड़रो , पंचायत-चुरहैतश्री सुधीर सिंह (प्रखंड तकनीकी प्रबंधक)
श्री रंजीत कुमार पासवान(कृषि समन्यवक)
श्री निरंजन कुमार सिंह (किसान सलाहकार)
श्री गेना मांझी
श्रीमति प्रीति देवी
मुखिया
वार्ड सदस्य
1.आत्मा योजना द्वारा चलाई जा रही योजना पर चर्चा
2.बीज उपचार
3. .यंत्रीकरण
4. मृदा कार्ड योजना के बारे में
74सोनोतिथि-22.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसमुदाययिक भवन/डोकली, पंचायत-बाबूडीहश्री सुधीर सिंह (प्रखंड तकनीकी प्रबंधक)
श्री रंजीत कुमार पासवान(कृषि समन्यवक)
श्री अशोक दास (किसान सलाहकार)
श्री परमानंद सिंह (किसान सलाहकार)
श्री बलराम साह
श्री प्रदीप दास
वार्ड सदस्य
वार्ड सदस्य
1.आत्मा योजना द्वारा चलाई जा रही योजना पर चर्चा
2.बीज उपचार
3. .यंत्रीकरण
4. मृदा कार्ड योजना के बारे में
75बरहटतिथि-22.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmसमुदाययिक भवन/देवाचक , पंचायत-बरियारपुरश्री विजय कुमार ( प्रखंड कृषि पदाधिकारी, बरहट )
श्री रंजीत कुमार( प्रखंड तकनीकी प्रबंधक)
श्री रॉबिन्स कुमार (कृषि समन्वयक)
श्री अरविद कुमार(सहायक तकनीकी प्रबंधक )
श्री अमरेन्द्र कुमार (किसान सलाहकार)
श्री बाल्मीकि यादव
श्री सिकन्दर यादव
पैक्स अध्यक्ष
वार्ड सदस्य
1. आत्मा योजना की जानकारी
2. जैविक फसल
3. मिट्टी जाँच
4. रबी बीज बितरण पर चर्चा
श्री सकिन्द्र यादव
श्री पिंटू कुमार
श्रीमती रूबी देवी
श्रीमती गायत्री देवी
76बरहटतिथि-22.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसमुदाययिक भवन/बिचली कटौना , पंचायत-कटौनाश्री विजय कुमार ( प्रखंड कृषि पदाधिकारी, बरहट )
श्री रंजीत कुमार( प्रखंड तकनीकी प्रबंधक)
श्री रॉबिन्स कुमार (कृषि समन्वयक)
श्री अरविद कुमार(सहायक तकनीकी प्रबंधक )
श्री अमरेन्द्र कुमार (किसान सलाहकार)
श्री हरखू पासवानसरपंच1. आत्मा योजना की जानकारी
2. जैविक फसल
3. प्रोत्साहन यजोना
4. मिट्टी जाँच
5. रबी बीज बितरण पर चर्चा
श्री संतलाल कुमार
श्री शिवनारायण दुवे
श्री मनोज साव
श्री बिरेन्द्र साव
77सिकन्दरातिथि-22.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसमुदाययिक भवन/खरडीह , पंचायत-खरडीहश्री मुकुल कुमार (प्रखंड तकनीकी प्रबंधक सह प्रखंड उद्यान पदाधिकारी ) सिकंदरा
श्री अमरेंद्र कुमार (कृषि समन्यवक) खरडीह
श्री अशुतोष कुमार (सहायक तकनीकी प्रबंधक) सिकंदरा
सुश्री निधी कुमारी (सहायक तकनीकी प्रबंधक) सिकंदरा
श्री सुखदेव प्रसाद (किसान सलाहकार) खरडीह
श्री धर्म पासवान
श्रीमति शारदा कुमारी
श्री अशोक यादव
सरपंच
मुखिया
वॉर्ड सदस्य
1.आत्मा योजना द्वारा चलाई जा रही योजना पर चर्चा
2.बीज उपचार
3. .यंत्रीकरण
4. मृदा कार्ड योजना के बारे में
1) श्री सुनील कुमार रजक
2) श्री मसूदन साव
3) श्री विन्नो महतो
4) श्री हुरो महतो
78सिकन्दरातिथि-22.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmसमुदाययिक भवन/पोहे , पंचायत- पोहेश्री मुकुल कुमार (प्रखंड तकनीकी प्रबंधक सह प्रखंड उद्यान पदाधिकारी ) सिकंदरा
श्री राजेश कुमार (कृषि समन्यवक) पोहे
श्री अशुतोष कुमार (सहायक तकनीकी प्रबंधक) सिकंदरा
सुश्री निधी कुमारी (सहायक तकनीकी प्रबंधक) सिकंदरा
श्री उपेन्द्र यादव (किसान सलाहकार) पोहे
श्री सेवक यादब
श्रीमती तारो देवी
वार्ड सदस्य
वार्ड सदस्य
1. रबी बीज वितरण
2. पराली जलाने सम्बंधित परिचर्चा
3. जीरो टिलेज से खेती पर परिचर्चा
4. आत्मा योजना की जानकारी
5. उद्यान से सम्बंधित सभी योजना
6..मोटे अनाज की खेती
1) श्री विपिन यादव
2) श्री सुल्लो मांझी
3) श्री रोहित तांती
4) श्री दीपचंद्र शर्मा
79लक्ष्मीपुरतिथि-22.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmसामुदायिक भवन/चिनबेरिया, पंचायत-चिनबेरियाश्री कपिलदेव पासवान – प्रखंड कृषि पदाधिकारी, लक्ष्मीपुर
श्री मनोज कुमार सिंह – प्रखंड तकनिकी प्रबंधक, लक्ष्मीपुर
श्री कौशल किशोर – कृषि समन्वयक
श्री संजीव कुमार – सहायक तकनिकी प्रवंधक
श्री प्रदीप कुमार सिंह – किसान सलाहकार
श्रीमती आरती देवी
श्री सरजू दास
वार्ड सदस्य 06
वार्ड सदस्य 04
१- जैविक खेती
२- आत्मा योजना की जानकारी
३- रबी अभियान की जानकारी
४- मिट्टी जाँच की जानकारी
५- सिचाई की जानकारी
६- सुखाड़ से सम्बंदित जानकारी
सुनील कुमार यादव
80लक्ष्मीपुरतिथि-22.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसामुदायिक भवन/बेला, पंचायत-मडैयाश्री राजेश कुमार – सहायक अनुसंधान पदाधिकारी,
जिला मिट्टी जाँच प्रयोगशाला, जमुई
श्री कर्मराज – कृषि समन्वयक
श्री ब्रजेश सिंह – सहायक तकनिकी प्रवंधक
श्री सुबोध पंडित – किसान सलाहकार
श्री उमेश कुमार
श्रीमती जागिया देवी
पूर्व BFAC अध्यक्ष
वार्ड सदस्य 05
रबी अभियान-सह-महोत्सब की जानकारी
आत्मा द्वारा चलाये जाने बाले विभिन्न योजनाओं की जानकारी
मिट्टी जाँच करबाने की सलाह दी गई
उद्यान द्वारा चलाये जाने बाले विभिन्न योजनाओं की जानकारी
श्याम सुन्दर तांती
महेश दास
81खैरातिथि-23.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसमुदाययिक भवन/पुरना मांगोबंदर , पंचायत-मांगोबन्दरश्री सूरज कुमार- प्रखंड तकनीकी प्रबंधक खैरा
श्री अमन सिंह- सहायक तकनीकी प्रबंध खैरा
श्रीमति सोनी कुमारी- कृषि समन्वयक खैरा
श्री विकास कुमार दास – किसान सलाहकार

रेखा देवी
देवंती देवी
पंचायत समिति
वार्ड सदस्य
1. रबी बीज वितरण
2. पराली जलाने सम्बंधित परिचर्चा
3. जीरो टिलेज से खेती पर परिचर्चा
4. आत्मा योजना की जानकारी
5. उद्यान से सम्बंधित सभी योजना
6..मोटे अनाज की खेती
रत्नाकर उपाध्याय
विकास कु0 सिंह
रामप्रसाद पंडित
दयानंद पंडित
ललन रावत
82खैरातिथि-23.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmसमुदाययिक भवन/देहरीडीह , पंचायत-कागेश्वरश्री सूरज कुमार- प्रखंड तकनीकी प्रबंधक खैरा
श्री अमन सिंह- सहायक तकनीकी प्रबंध खैरा
श्री भवेश कुमार- कृषि समन्वयक खैरा
श्री आलोक कुमार – किसान सलाहकार

सोनी देवीवार्ड सदस्य
1. रबी बीज वितरण
2. पराली जलाने सम्बंधित परिचर्चा
3. जीरो टिलेज से खेती पर परिचर्चा
4. आत्मा योजना की जानकारी
5. उद्यान से सम्बंधित सभी योजना
6..मोटे अनाज की खेती
राजेश राम
डब्लु चंन्द्रवंशी
लक्ष्मण राम
हेतो मांझी
किरण कुमारी
83जमुईतिथि-23.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसमुदाययिक भवन/अमरथ , पंचायत-अमरथश्री पुष्पेन्द्र नाथ-प्रखंड तकनीकी प्रबंधक
श्री नवीन कुमार दास-सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री विरेन्द्र प्रसाद साह-सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री राजेश कुमार, कृषि समन्वयक
श्री रविन्द्र शेखर विद्यार्थी, किसान सलाहकार
उर्मिला देवीमुखिया१- सिचाई की जानकारी
२- आत्मा योजना की जानकारी
३- रबी अभियान की जानकारी
४- मिट्टी जाँच की जानकारी
५- जैविक खेती
६- सुखाड़ से सम्बंदित जानकारी
मुकेश कुमार
नितिश कुमार
84जमुईतिथि-23.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmसमुदाययिक भवन/मरकट्टा , पंचायत-इंदपेश्री पुष्पेन्द्र नाथ-प्रखंड तकनीकी प्रबंधक
श्री नवीन कुमार दास-सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री विरेन्द्र प्रसाद साह-सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री श्री निलेश कुमार, कृषि समन्वयक
श्री श्री केशव कुमार, किसान सलाहकार
जलधर कुमारप्रखंड अध्यक्ष1.आत्मा योजना द्वारा चलाई जा रही योजना पर चर्चा
2.बीज उपचार
3. .यंत्रीकरण
4. मृदा कार्ड योजना के बारे में
रंजन कुमार तांती
कुणाल राज
85झाझातिथि-23.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसमुदाययिक भवन/महापुर, पंचायत-महापुरश्री मंगलम
प्रखंड तकनीकी प्रबंधक
श्री गोबिन्दा कुमार
सहायक तकनीकी प्रबंधक
मो0 सरताज
सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री श्रवण कुमार
किसान सलाहकार
अंजनी देवी
प्रकाश यादव
रंजन कुमार यादव
राजेश यादव
पिंटू यादव
मुखिया जी
वार्ड सदस्य (16)
वार्ड सदस्य (06)
वार्ड सचिव वार्ड (15)
वार्ड सचिव वार्ड (15)
१- जैविक खेती
२- आत्मा योजना की जानकारी
३- रबी अभियान की जानकारी
४- मिट्टी जाँच की जानकारी
५- सिचाई की जानकारी
६- सुखाड़ से सम्बंदित जानकारी
उपेंदर यादव
मोहन यादव
मुरारी माथुरी
बब्लू कुमार
तुफानी कुमार
86झाझातिथि-23.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmमध्य विद्यालय के समीप/तुम्बापहाड़, पंचायत-चांयश्री मंगलम
प्रखंड तकनीकी प्रबंधक
श्री गोबिन्दा कुमार
सहायक तकनीकी प्रबंधक
मो0 सरताज
सहायक तकनीकी प्रबंधक

जाबिदा खातूनवार्ड सदस्य (08)1. रबी बीज वितरण
2. पराली जलाने सम्बंधित परिचर्चा
3. जीरो टिलेज से खेती पर परिचर्चा
4. आत्मा योजना की जानकारी
5. उद्यान से सम्बंधित सभी योजना
6..मोटे अनाज की खेती
राजेंदर हासदा
सुरेश टुडू
छोटकी सेवी
उर्मिला कुमारी
87अलीगंजतिथि-23.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmस्कुल के बगल में/तेलार
, पंचायत-कैथा
श्री संजय कुमार
प्रखण्ड कृषि पदाधिकारी
श्री सूर्यप्रकाश निराला
प्रखण्ड उदयन पदाधिकारी
श्री ऋतुराज
प्रखण्ड तकनीकी प्रबंधक
श्री गणेश शंकर विधार्थी
सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री चुनचुन कुमार
सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री कुमार निरंजन सिन्हा
कृषि समन्वय
श्री अजित रंजन कुमार
किसान सलाहकार
श्री देवनन्दन यादवमुखिया1. रबी बीज वितरण
2. पराली जलाने सम्बंधित परिचर्चा
3. जीरो टिलेज से खेती पर परिचर्चा
4. आत्मा योजना की जानकारी
5. उद्यान से सम्बंधित सभी योजना
6..मोटे अनाज की खेती
श्रीमती कौशल्या देवी
श्री तपेश्वर यादव
88अलीगंजतिथि-23.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmपंचायत भवन/मतबलवा, पंचायत-आढाश्री संजय कुमार
प्रखण्ड कृषि पदाधिकारी
श्री सूर्यप्रकाश निराला
प्रखण्ड उदयन पदाधिकारी
श्री ऋतुराज
प्रखण्ड तकनीकी प्रबंधक
श्री गणेश शंकर विधार्थी
सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री चुनचुन कुमार
सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री कुमार निरंजन सिन्हा
कृषि समन्वय
श्री अरुण कुमार
किसान सलाहकार
श्रीमती सावित्री देवीपंच सदस्य१- सिचाई की जानकारी
२- आत्मा योजना की जानकारी
३- रबी अभियान की जानकारी
४- मिट्टी जाँच की जानकारी
५- जैविक खेती
६- सुखाड़ से सम्बंदित जानकारी
श्री दिनेश यादव
श्री संजय यादव
89चकाईतिथि-23.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmसमुदाययिक भवन/बर्रो , पंचायत-कल्याणपुरश्री अभिमन्यु कुमार (ATM ), श्री अजय कुमार (ATM ) श्री सुमंत कुमार (AC ) श्री नित्यानंद सहाय (KS)रूबी देवीवार्ड सदस्य1. आत्मा योजना की जानकारी
2. जैविक फसल
3. प्रोत्साहन यजोना
4. मिट्टी जाँच
5. रबी बीज बितरण पर चर्चा
सुनील कुमार पावन कुमार महतो
90चकाईतिथि-23.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसमुदाययिक भवन/तरबदिया , पंचायत-डढवाश्री अभिमन्यु कुमार (ATM ), श्री अजय कुमार (ATM ) श्री सुमंत कुमार (AC ) श्री हिमांशु शेखर (KS)बासुकी यादववार्ड सदस्य1- आत्मा योजना की जानकारी
2- रवि फसल में लगने बाले रोग की जानकरी
3- मिट्टी जाँच
4- वर्मी कम्पोस्ट
5- पराली नही जलाने पर चर्चा
कुन्दन यादव दिवाकर कुमार
91सोनोतिथि-23.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmसमुदाययिक भवन/महुगांय, पंचायत-गंदरश्री सुधीर सिंह (प्रखंड तकनीकी प्रबंधक)
श्री साकेत (सहायक तकनीकी प्रबंधक)
श्री निरंजन कुमार मंडल (किसान सलाहकार)
श्रीमति अनिता देवी
श्री राजेश राम
मुखिया
वार्ड सदस्य
1. आत्मा योजना की जानकारी
2. जैविक फसल
3. प्रोत्साहन यजोना
4. मिट्टी जाँच
5. रबी बीज बितरण पर चर्चा
92सोनोतिथि-23.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसमुदाययिक भवन/नैयाडीह, पंचायत-नैयाडीहश्री सुधीर सिंह (प्रखंड तकनीकी प्रबंधक)
श्री साकेत (सहायक तकनीकी प्रबंधक)
श्री संजीत कुमार (किसान सलाहकार)
फिरोज बीबी
अलाउद्दीन
वार्ड सदस्य
वार्ड सदस्य
1. आत्मा योजना की जानकारी
2. जैविक फसल
3. प्रोत्साहन यजोना
4. मिट्टी जाँच
5. रबी बीज बितरण पर चर्चा
93बरहटतिथि-23.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसमुदाययिक भवन/मलयपुर , पंचायत-मलयपुरश्री विजय कुमार ( प्रखंड कृषि पदाधिकारी, बरहट )
श्री रंजीत कुमार( प्रखंड तकनीकी प्रबंधक)
श्री शंकर दयाल शर्मा (कृषि समन्वयक)
श्री रॉबिन्स कुमार (कृषि समन्वयक)
श्री अरविद कुमार(सहायक तकनीकी प्रबंधक )
श्री हरेन्द कुमार सिंह (किसान सलाहकार)
श्री जितेन्द्र कुमार सिंहवॉर्ड सदस्य1. आत्मा योजना की जानकारी
2. जैविक फसल
3. प्रोत्साहन यजोना
4. मिट्टी जाँच
5. रबी बीज बितरण पर चर्चा
श्रीमती सोनाली देवी
श्रीमती बसंती देवी
श्रीमती गोरकी देवी
श्रीमती सीता देवी
94सिकन्दरातिथि-23.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसमुदाययिक भवन/बहादुरपुर, पंचायत-सबलबीघाश्री मुकुल कुमार (प्रखंड तकनीकी प्रबंधक सह प्रखंड उद्यान पदाधिकारी ) सिकंदरा
श्री अवध बिहारी (कृषि समन्यवक)सबलबिघा
श्री अशुतोष कुमार (सहायक तकनीकी प्रबंधक) सिकंदरा
सुश्री निधी कुमारी (सहायक तकनीकी प्रबंधक) सिकंदरा
श्री सरवन चौधरी (किसान सलाहकार) सबलबिघा
1. फसल सहायता योजन
2. यांत्रिकरण
3. रबी फसल योजना
4.के .सी.सी
5. बागवानी
6. पशुपालन
7. सीचाई
95सिकन्दरातिथि-23.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmसमुदाययिक भवन/खुटक्कट, पंचायत-भुल्लोश्री मुकुल कुमार (प्रखंड तकनीकी प्रबंधक सह प्रखंड उद्यान पदाधिकारी ) सिकंदरा
श्री अवध बिहारी (कृषि समन्यवक) भुल्लो
श्री अशुतोष कुमार (सहायक तकनीकी प्रबंधक) सिकंदरा
सुश्री निधी कुमारी (सहायक तकनीकी प्रबंधक) सिकंदरा
श्री भवेश कुमार (किसान सलाहकार) भुल्लो
1.आत्मा योजना द्वारा चलाई जा रही योजना पर चर्चा
2.बीज उपचार
3. .यंत्रीकरण
4. मृदा कार्ड योजना के बारे में
96लक्ष्मीपुरतिथि-23.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmपंचायत भवन/गोड्डी, पंचायत-हरलाश्री कपिलदेव पासवान – प्रखंड कृषि पदाधिकारी, लक्ष्मीपुर
श्री मनोज कुमार सिंह – प्रखंड तकनिकी प्रबंधक, लक्ष्मीपुर
श्री सिम्मी सिन्हा – कृषि समन्वयक
श्री ब्रजेश सिंह – सहायक तकनिकी प्रवंधक
श्री सुभाष कुमार सिंह – किसान सलाहकार
समशेर मंडलवार्ड सदस्य
1. फसल सहायता योजन
2. यांत्रिकरण
3. रबी फसल योजना
4.के .सी.सी
5. बागवानी
6. पशुपालन
7. सीचाई
कंचन देवी
महावीर सिंह
97लक्ष्मीपुरतिथि-23.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसामुदायिक भवन/तेतरिया, पंचायत-नजारीश्री कपिलदेव पासवान – प्रखंड कृषि पदाधिकारी, लक्ष्मीपुर
श्री मनोज कुमार सिंह – प्रखंड तकनिकी प्रबंधक, लक्ष्मीपुर
श्री सिम्मी सिन्हा – कृषि समन्वयक
श्री संजीव कुमार – सहायक तकनिकी प्रवंधक
श्री सत्यनारायण रविदास – किसान सलाहकार
श्री मदन मरांडी
श्री नरेश कोड़ा
वार्ड सदस्य -01
मुखिया
1.किसान की आया दुगना करने हेतु
2. सिचाई संबंधित
3.सूखाग्रस्त फसल संबंधित चर्चा
4.फसल वीमारी संबंधित चर्चा
श्री बिनोद मुर्मू
श्री सुरेश मुर्मू
98खैरातिथि-24.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसमुदाययिक भवन/पचरुखी , पंचायत-खडाईंचश्री सूरज कुमार- प्रखंड तकनीकी प्रबंधक खैरा
श्री अमन सिंह- सहायक तकनीकी प्रबंध खैरा
श्री राजीव नयन – सहायक तकनीकी प्रबंध खैरा
कुमार चंदन आदित्य- कृषि समन्वयक खैरा
श्री नवीन कुमार – किसान सलाहकार

लखन यादव
अवध किशोर रावत
वार्ड सदस्य
पंचायत समिति
1. जीरो टिलेज से खेती पर परिचर्चा
2. पराली जलाने सम्बंधित परिचर्चा
3. रबी बीज वितरण
4. आत्मा योजना की जानकारी
5. उद्यान से सम्बंधित सभी योजना
6..मोटे अनाज की खेती
नवल किशोर मंडल
आनंदी मंडल
सुनील कुमार
महेश मंडल
संजय मंडल
99खैरातिथि-24.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmसमुदाययिक भवन/सिंगारीटाड़ , पंचायत-जितझिंगोईश्री सूरज कुमार- प्रखंड तकनीकी प्रबंधक खैरा
श्री अमन सिंह- सहायक तकनीकी प्रबंध खैरा
श्री राजीव नयन – सहायक तकनीकी प्रबंध खैरा
श्री भवेश कुमार- कृषि समन्वयक खैरा
श्रीमति अनामिका कुमारी – किसान सलाहकार

सुदामा कु0गुप्तावार्ड सदस्य
1. जीरो टिलेज से खेती पर परिचर्चा
2. पराली जलाने सम्बंधित परिचर्चा
3. रबी बीज वितरण
4. आत्मा योजना की जानकारी
5. उद्यान से सम्बंधित सभी योजना
6..मोटे अनाज की खेती
अरूण कुमार
मिथलेश कुमार
राज कुमार साव
राजेश कुमार
नागेश्वर साव
100जमुईतिथि-24.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसमुदाययिक भवन/थेगुआ , पंचायत-थेगुआश्री पुष्पेन्द्र नाथ-प्रखंड तकनीकी प्रबंधक
श्री नवीन कुमार दास-सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री विरेन्द्र प्रसाद साह-सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री श्री निलेश कुमार, कृषि समन्वयक
श्रीमती वंदना रानी, किसान सलाहकार
धनंजय कुमार पाठक
शंभू शरण मंडल
पूनम देवी
मुखिया
पंचायत समिति सदस्य
वार्ड सदस्य
1. रबी बीज वितरण
2. पराली जलाने सम्बंधित परिचर्चा
3. जीरो टिलेज से खेती पर परिचर्चा
4. आत्मा योजना की जानकारी
5. उद्यान से सम्बंधित सभी योजना
6..मोटे अनाज की खेती
वासूदेव यादव
रविन्द्र कुमार तांती
101जमुईतिथि-24.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmसमुदाययिक भवन/बुकार , पंचायत-गरसंडाश्री पुष्पेन्द्र नाथ-प्रखंड तकनीकी प्रबंधक
श्री नवीन कुमार दास-सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री विरेन्द्र प्रसाद साह-सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री श्री निलेश कुमार, कृषि समन्वयक
श्री रवि कुमार, किसान सलाहकार
श्री गौतम कुमार
श्री संतोष कुमार
वार्ड सदस्य
वार्ड सदस्य
1. रबी अभियान-सह-महोत्सब की जानकारी
2. आत्मा द्वारा चलाये जाने बाले विभिन्न योजनाओं की जानकारी
3. मिट्टी जाँच करबाने की सलाह दी गई
4. उद्यान द्वारा चलाये जाने बाले विभिन्न योजनाओं की जानकारी
काशी रावत
पवन कुमार यादव
102झाझातिथि-24.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसमुदाययिक भवन/तिलौना, पंचायत-खुरंडाश्री मंगलम
कृषि समन्वयक एंव
प्रखंड तकनीकी प्रबंधक
श्री गोबिन्दा कुमार
सहायक तकनीकी प्रबंधक
मो0 सरताज
सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री मनोज कुमार
किसान सलाहकार
कुलदीप कुमार यादववार्ड सदस्य -051. फसल सहायता योजन
2. यांत्रिकरण
3. रबी फसल योजना
4.के .सी.सी
5. बागवानी
6. पशुपालन
7. सीचाई
तिरपुरारी यादव
दीपू कुमार यादव
थानु राय
भीम राय
103झाझातिथि-24.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmसामुदायिक भवन/ढोढारी, पंचायत-टेलवाश्री गोबिन्दा कुमार
कृषि समन्वयक एंव
सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री मंगलम
प्रखंड तकनीकी प्रबंधक
मो0 सरताज
सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री संतोष दास
किसान सलाहकार
कपिल कुमार यादव
बिनोद यादव
वार्ड सदस्य(07)
पंच सदस्य वार्ड सदस्य(09)
1. जीरो टिलेज से खेती पर परिचर्चा
2. पराली जलाने सम्बंधित परिचर्चा
3. रबी बीज वितरण
4. आत्मा योजना की जानकारी
5. उद्यान से सम्बंधित सभी योजना
6..मोटे अनाज की खेती
इश्वरी पासवान
घनश्याम मिस्त्री
प्रफुल कुमार
नेपाली यादव
104अलीगंजतिथि-24.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसमुदाययिक भवन/अम्बा, पंचायत-अवगिला चौरासाश्री संजय कुमार
प्रखण्ड कृषि पदाधिकारी
श्री सूर्यप्रकाश निराला
प्रखण्ड उदयन पदाधिकारी
श्री ऋतुराज
प्रखण्ड तकनीकी प्रबंधक
श्री गणेश शंकर विधार्थी
सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री चुनचुन कुमार
सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री अमरेन्द्र कुमार
कृषि समन्वय
श्री जीतेन्द्र कुमार
किसान सलाहकार
श्रीमती पिंकी देवीवार्ड सदस्य1.किसान की आया दुगना करने हेतु
2. सिचाई संबंधित
3.सूखाग्रस्त फसल संबंधित चर्चा
4.फसल वीमारी संबंधित चर्चा
श्री दीपक सिंह
श्री अमन सिंह
105अलीगंजतिथि-24.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmआंगनबाड़ी के बगल मे/ईस्लामनगर, पंचायत-इस्लामनगरश्री संजय कुमार
प्रखण्ड कृषि पदाधिकारी
श्री सूर्यप्रकाश निराला
प्रखण्ड उदयन पदाधिकारी
श्री ऋतुराज
प्रखण्ड तकनीकी प्रबंधक
श्री गणेश शंकर विधार्थी
सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री चुनचुन कुमार
सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री अमरेन्द्र कुमार
कृषि समन्वय
श्री जीतेन्द्र कुमार
किसान सलाहकार
श्रीमती पुनम कुमारी
श्री राजेश मालाकार
वार्ड सदस्य
सरपंच
1. रबी अभियान-सह-महोत्सब की जानकारी
2. आत्मा द्वारा चलाये जाने बाले विभिन्न योजनाओं की जानकारी
3. मिट्टी जाँच करबाने की सलाह दी गई
4. उद्यान द्वारा चलाये जाने बाले विभिन्न योजनाओं की जानकारी
श्री अर्जुन यादव
श्रीमती सरिता देवी
106चकाईतिथि-24.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmसमुदाययिक भवन/घटियानी , पंचायत-नावाडीह सिलफरीश्री अभिमन्यु कुमार (ATM ), श्री अजय कुमार (ATM ) श्री अजय कुमार (AC ) श्री नित्या नंद सहाय (KS )रीना देवीवार्ड सदस्य1.आत्मा योजना द्वारा चलाई जा रही योजना पर चर्चा
2.बीज उपचार
3. .यंत्रीकरण
4. मृदा कार्ड योजना के बारे में
दामोदर यादव बाबूलाल मरंडी मनोज टुडु
107चकाईतिथि-24.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसमुदाययिक भवन/चोरकट्टा , पंचायत-माधोपुरश्री अभिमन्यु कुमार (ATM ), श्री अजय कुमार (ATM ) श्री सुमंत कुमार (AC )श्री पंकज कुमार प्रदीप कुमार नारायण दास पुनम देवी साधू दास विजय पासवान दामोदर यादवमुखिया वार्ड सदस्य वार्ड सदस्य वार्ड सदस्य वार्ड सदस्य वार्ड सदस्य वार्ड सदस्य1. आत्मा योजना की जानकारी
2. जैविक फसल
3. प्रोत्साहन यजोना
4. मिट्टी जाँच
5. रबी बीज बितरण पर चर्चा
कामदेव पासवान सुधीर दास हीरामन दास
108सोनोतिथि-24.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmसमुदाययिक भवन/सोनो, पंचायत-सोनोश्री सुधीर सिंह (प्रखंड तकनीकी प्रबंधक)
श्री साकेत (सहायक तकनीकी प्रबंधक)
श्री परमानंद सिंह (किसान सलाहकार)
श्रीमति रेखा देवी
मोo असरफ अली
मुखिया
वार्ड सदस्य
1. आत्मा योजना की जानकारी
2. जैविक फसल
3. प्रोत्साहन यजोना
4. मिट्टी जाँच
5. रबी बीज बितरण पर चर्चा
109सोनोतिथि-24.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसमुदाययिक भवन/बिंझी, पंचायत-बलथरश्री सुधीर सिंह (प्रखंड तकनीकी प्रबंधक)
श्री साकेत (सहायक तकनीकी प्रबंधक)
श्री मनोज यादव (किसान सलाहकार)
श्रीमति रंजू देवी
श्री लालू यादव
मुखिया
वार्ड सदस्य
1. आत्मा योजना की जानकारी
2. जैविक फसल
3. प्रोत्साहन यजोना
4. मिट्टी जाँच
5. रबी बीज बितरण पर चर्चा
110सिकन्दरातिथि-24.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसमुदाययिक भवन/बरबान , पंचायत-मथुरापुरश्री मुकुल कुमार (प्रखंड तकनीकी प्रबंधक सह प्रखंड उद्यान पदाधिकारी ) सिकंदरा
श्री अवध बिहारी (कृषि समन्यवक) मथुरापुर
श्री अशुतोष कुमार (सहायक तकनीकी प्रबंधक) सिकंदरा
सुश्री निधी कुमारी (सहायक तकनीकी प्रबंधक) सिकंदरा
श्री रंजन कुमार निराला (किसान सलाहकार) मथुरापुर
श्री रौशन महतो
श्री रंजीत पासवान
BFSC अध्यक्ष
वार्ड सदस्य
१- जैविक खेती
२- आत्मा योजना की जानकारी
३- रबी अभियान की जानकारी
४- मिट्टी जाँच की जानकारी
५- सिचाई की जानकारी
६- सुखाड़ से सम्बंदित जानकारी
1)श्री विनोद पासवान
2) श्री भगवान पासवान
3) श्री कैलेश पासवान
4) श्रीमती विभा देवी
111सिकन्दरातिथि-24.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmसमुदाययिक भवन/मिश्रीडीह, पंचायत-गोखुला फतेहपुरश्री मुकुल कुमार (प्रखंड तकनीकी प्रबंधक सह प्रखंड उद्यान पदाधिकारी ) सिकंदरा
श्री राजेश कुमार (कृषि समन्यवक) गोखला फतेहपुर
श्री अशुतोष कुमार (सहायक तकनीकी प्रबंधक) सिकंदरा
सुश्री निधी कुमारी (सहायक तकनीकी प्रबंधक) सिकंदरा
श्री हीरालाल पासवान (किसान सलाहकार) गोखला फतेहपुर
१- जैविक खेती
२- आत्मा योजना की जानकारी
३- रबी अभियान की जानकारी
४- मिट्टी जाँच की जानकारी
५- सिचाई की जानकारी
६- सुखाड़ से सम्बंदित जानकारी
112लक्ष्मीपुरतिथि-24.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmसामुदायिक भवन/खरौन्दा , पंचायत-मटियाश्री कपिलदेव पासवान – प्रखंड कृषि पदाधिकारी, लक्ष्मीपुर
श्री मनोज कुमार सिंह – प्रखंड तकनिकी प्रबंधक, लक्ष्मीपुर
श्री कौशल किशोर – कृषि समन्वयक
श्री ब्रजेश सिंह – सहायक तकनिकी प्रवंधक
श्री कौशल किशोर – किसान सलाहकार
ज्योति मुर्मू
वार्ड सदस्य1. जीरो टिलेज विधि से गेहूं लगाने पर चर्चा
2. आत्मा योजना की जानकारी एवं समूह बनाने पर चर्चा
3. फसल सहायता योजन सत्यापन पर चर्चा
4. मतस्य पालन
5. पशुपालन
6. यंत्रीकरण
7. जैविक खेती
गोवर्धन मंडल
संजय पंडित
मोहम्मद मंसूर आलम
देवेंद्र कुमार यादव
113लक्ष्मीपुरतिथि-24.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसामुदायिक भवन/सनचौरा, पंचायत-आनंदपुरश्री कपिलदेव पासवान – प्रखंड कृषि पदाधिकारी, लक्ष्मीपुर
श्री मनोज कुमार सिंह – प्रखंड तकनिकी प्रबंधक, लक्ष्मीपुर
श्री सिम्मी सिन्हा – कृषि समन्वयक
श्री संजीव कुमार – सहायक तकनिकी प्रवंधक
श्री बिभाश चन्द्र – किसान सलाहकार
उपेन्द्र यादव
सुरेन्द्र कुमार
सुरेन्द्र यादव
मुखिया
वार्ड सदस्य
सरपंच
फसल सहायता योजना की जानकारी
जैबिक खेती के बारे में जानकारी दी गई
मिट्टी जाँच एवं मृदा कार्ड की जानकारी दी गई
कौसल विकास मिशन की जानकारी दी गई
श्री लेखा यादव
श्री डिगन साह
श्री टुनटुन यादव
श्री कैलाश यादव
114खैरातिथि-25.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसमुदाययिक भवन/धनवेरिया , पंचायत-गोपालपुरश्री शिवाजी हेंब्रम-सहायक निदेशक उधान पदाधिकारी जमुई
श्री कुमार – सहायक निदेशक भूमि संरक्षण पदाधिकारी जमई
श्री सूरज कुमार- प्रखंड तकनीकी प्रबंधक खैरा
श्री अमन सिंह- सहायक तकनीकी प्रबंध खैरा
श्री राजीव नयन – सहायक तकनीकी प्रबंध खैरा
श्री संतोष कुमार- कृषि समन्वयक खैरा
श्री मनीष कुमार – किसान सलाहकार

श्रीमति मौसम कुमारी
मुकेश सिंह
मुखीया
सरपंच
1. जीरो टिलेज से खेती पर परिचर्चा
2. पराली जलाने सम्बंधित परिचर्चा
3. रबी बीज वितरण
4. आत्मा योजना की जानकारी
5. उद्यान से सम्बंधित सभी योजना
6..मोटे अनाज की खेती
विकास कु0सिंह
मुकेश सिंह
किष्टो सिंह
विनोद कु0सिंह
सुकदेव सिंह
115खैरातिथि-25.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmसमुदाययिक भवन/नरियाना , पंचायत-केंडीहश्री सूरज कुमार- प्रखंड तकनीकी प्रबंधक खैरा
श्री अमन सिंह- सहायक तकनीकी प्रबंध खैरा
श्री राजीव नयन – सहायक तकनीकी प्रबंध खैरा
श्री निर्मल कुमार साव- किसान सलाहकार

विनोद साव
जय कुमार साव
पंचायत समिति
वार्ड सदस्य
1. जीरो टिलेज से खेती पर परिचर्चा
2. पराली जलाने सम्बंधित परिचर्चा
3. रबी बीज वितरण
4. आत्मा योजना की जानकारी
5. उद्यान से सम्बंधित सभी योजना
6..मोटे अनाज की खेती
देशबन्धु कुमार
पप्पु कु0साव
रामविलास पासवान
निरज कुमार
पप्पु कुमार
116झाझातिथि-25.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसमुदाययिक भवन/धामाना, पंचायत-पैरगाहाश्री मुकेश कुमार
कृषि समन्वयक
श्री मंगलम
प्रखंड तकनीकी प्रबंधक
श्री गोबिन्दा कुमार
सहायक तकनीकी प्रबंधक
मो0 सरताज
सहायक तकनीकी प्रबंधक

धर्मदेव यादव
रीतलाल मिस्त्री
पैक्स आध्यक्ष
वार्ड सदस्य (05)
१- जैविक खेती
२- आत्मा योजना की जानकारी
३- रबी अभियान की जानकारी
४- मिट्टी जाँच की जानकारी
५- सिचाई की जानकारी
६- सुखाड़ से सम्बंदित जानकारी
ईश्वर यादव
मंगर यादव
रंजित यादव
बाल्मीकि साह
तीलिया देवी
117झाझातिथि-25.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmसमुदाययिक भवन/डूमरमोह , पंचायत-बोडवाश्री मुकेश कुमार
कृषि समन्वयक
श्री मंगलम
प्रखंड तकनीकी प्रबंधक
श्री गोबिन्दा कुमार
सहायक तकनीकी प्रबंधक
मो0 सरताज
सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री सतीश कुमार वर्णवाल
किसान सलाहकार
हरिचरण साव
अनीता देवी
वार्ड सदस्य (03)
वार्ड सदस्य (06)
१- जैविक खेती
२- आत्मा योजना की जानकारी
३- रबी अभियान की जानकारी
४- मिट्टी जाँच की जानकारी
५- सिचाई की जानकारी
६- सुखाड़ से सम्बंदित जानकारी
शिवनारायण यादव
गोपाल पंडित
भुट्टू राय
धनेश्वर राय
प्रकाश ठाकुर
118अलीगंजतिथि-25.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसमुदाययिक भवन/खड़गपुर, पंचायत-कोदवरियाश्री संजय कुमार
प्रखण्ड कृषि पदाधिकारी
श्री सूर्यप्रकाश निराला
प्रखण्ड उदयन पदाधिकारी
श्री ऋतुराज
प्रखण्ड तकनीकी प्रबंधक
श्री गणेश शंकर विधार्थी
सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री चुनचुन कुमार
सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री अमरेन्द्र कुमार
कृषि समन्वय
श्री अरुण कुमार
किसान सलाहकार
श्रीमती रिंकी देवीवार्ड सदस्य1. जीरो टिलेज विधि से गेहूं लगाने पर चर्चा
2. आत्मा योजना की जानकारी एवं समूह बनाने पर चर्चा
3. फसल सहायता योजन सत्यापन पर चर्चा
4. मतस्य पालन
5. पशुपालन
6. यंत्रीकरण
7. जैविक खेती
श्री मुकेश रविदास
श्री चंदन कुमार
119चकाईतिथि-25.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmसमुदाययिक भवन/गादि कियाजोरी , पंचायत-कियाजोरीश्री अभिमन्यु कुमार (ATM ), श्री अजय कुमार (ATM ) श्रीमति सुप्रिया सिन्हा (ATM )मुकेश सिंह अजीत कुमार सिंहवार्ड सदस्य वार्ड सदस्य1. आत्मा योजना की जानकारी
2. जैविक फसल
3. प्रोत्साहन यजोना
4. मिट्टी जाँच
5. रबी बीज बितरण पर चर्चा
अजीत कुमार सिंह मोहन सिंह
120चकाईतिथि-25.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसमुदाययिक भवन/पांडेयडीह, पंचायत-फरियत्ताडीहश्री अभिमन्यु कुमार (ATM ), श्री अजय कुमार (ATM ) श्रीमति सुप्रिया सिन्हा (ATM )श्रीमती झुनमा देवीवार्ड सदस्य1. जीरो टिलेज से खेती पर परिचर्चा
2. पराली जलाने सम्बंधित परिचर्चा
3. रबी बीज वितरण
4. आत्मा योजना की जानकारी
5. उद्यान से सम्बंधित सभी योजना
6..मोटे अनाज की खेती
कुन्दन पांडे मिन्तु राय पवन पांडे
121सोनोतिथि-25.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmसमुदाययिक भवन/तेतरिया, पंचायत-ढोढरीश्री सुधीर सिंह (प्रखंड तकनीकी प्रबंधक)
श्री साकेत (सहायक तकनीकी प्रबंधक)
श्रीमति करिश्मा कुमारी
श्री सुरेश कुमार वर्मा
वार्ड सदस्य
वार्ड सदस्य
1. आत्मा योजना की जानकारी
2. जैविक फसल
3. प्रोत्साहन यजोना
4. मिट्टी जाँच
5. रबी बीज बितरण पर चर्चा
122सोनोतिथि-25.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसमुदाययिक भवन/दुधियाना, पंचायत-पैरामटिहानाश्री सुधीर सिंह (प्रखंड तकनीकी प्रबंधक)
श्री साकेत (सहायक तकनीकी प्रबंधक)
श्री विनोद कुमार महतो
श्री मंटू कुमार साह
वार्ड सदस्य
वार्ड सदस्य
1. आत्मा योजना की जानकारी
2. जैविक फसल
3. प्रोत्साहन यजोना
4. मिट्टी जाँच
5. रबी बीज बितरण पर चर्चा
123सिकन्दरातिथि-25.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसमुदाययिक भवन/शिवडिह , पंचायत-कुमार
124लक्ष्मीपुरतिथि-25.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmआंगनवाड़ी केन्द्र/ठाडी, पंचायत-पिडरोनश्री कपिलदेव पासवान – प्रखंड कृषि पदाधिकारी, लक्ष्मीपुर
श्री मनोज कुमार सिंह – प्रखंड तकनिकी प्रबंधक, लक्ष्मीपुर
श्री कर्मराज – कृषि समन्वयक
श्री ब्रजेश कुमार – सहायक तकनिकी प्रवंधक
श्री संतोष पासवान – किसान सलाहकार
श्री बैजनाथ मरांडी
श्री सुखेन हांसदा
उपमुखिया
वार्ड सदस्य
कृषि ,
उधान
पशुपालन
यंत्रीकरण
रबी हेतू खेतो की तैयारी
आत्मा की योजना
पौधा संरक्षण की योजना
श्री विष्णुदेव मरांडी
श्री नंदकिशोर सोरेन
125खैरातिथि-27.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसमुदाययिक भवन/सुरोंधा , पंचायत-खैराश्री सूरज कुमार- प्रखंड तकनीकी प्रबंधक खैरा
श्री अमन सिंह- सहायक तकनीकी प्रबंध खैरा
श्री राजीव नयन – सहायक तकनीकी प्रबंध खैर
श्री वसंत कुमार- किसान सलाहकार

शैलेन्द्र कुमार
धिरेन्द्र कुमार
मुखीया
वार्ड सदस्य
1. जीरो टिलेज से खेती पर परिचर्चा
2. पराली जलाने सम्बंधित परिचर्चा
3. रबी बीज वितरण
4. आत्मा योजना की जानकारी
5. उद्यान से सम्बंधित सभी योजना
6..मोटे अनाज की खेती
पिन्टु कुमार
धिरेन्द्र कुमार
रीना देवी
शंकर तॉती
प्रमेश्वर रावत
126खैरातिथि-27.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmसमुदाययिक भवन/डूमरकोला , पंचायत-अमारीश्री सूरज कुमार- प्रखंड तकनीकी प्रबंधक खैरा
श्री अमन सिंह- सहायक तकनीकी प्रबंध खैरा
श्री राजीव नयन – सहायक तकनीकी प्रबंध खैरा
श्री विभाकर कु0सिंह- किसान सलाहकार

सितावी रावत
सावो देवी
वार्ड सदस्य
वार्ड सदस्य
1. जीरो टिलेज से खेती पर परिचर्चा
2. पराली जलाने सम्बंधित परिचर्चा
3. रबी बीज वितरण
4. आत्मा योजना की जानकारी
5. उद्यान से सम्बंधित सभी योजना
6..मोटे अनाज की खेती
मुन्ना राम
प्रिंस कु0राम
राजकुमार राम
सोहन राम
मनि राम
127झाझातिथि-27.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसामुदायिक भवन/दूढ़ारबा, पंचायत-बाराकोलाश्री कमलजीत कुमार
कृषि समन्वयक
श्री संजय कुमार सक्सेना
कृषि समन्वयक
श्री मंगलम
प्रखंड तकनीकी प्रबंधक
श्री गोबिन्दा कुमार
सहायक तकनीकी प्रबंधक
मो0 सरताज
सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री प्रवीन कुमार भारती
किसान सलाहकार
श्री राहुल कुमार
किसान सलाहकार

कमरू हेम्व्रमवार्ड सदस्य(05)१- जैविक खेती
२- आत्मा योजना की जानकारी
३- रबी अभियान की जानकारी
४- मिट्टी जाँच की जानकारी
५- सिचाई की जानकारी
६- सुखाड़ से सम्बंदित जानकारी
पिंकी हासदा
संजी किस्कू
सुनीता सोरेन
मंझली किस्कू
चेमना टुडू
128झाझातिथि-27.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmकन्हाई डीह/रजलाखुर्द, पंचायत-रजलाकलाश्री कमलजीत कुमार
कृषि समन्वयक
श्री संजय कुमार सक्सेना
कृषि समन्वयक
श्री मंगलम
प्रखंड तकनीकी प्रबंधक
श्री गोबिन्दा कुमार
सहायक तकनीकी प्रबंधक
मो0 सरताज
सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री प्रवीन कुमार भारती
किसान सलाहकार
श्री सुबोध कुमार
किसान सलाहकार
सुनील कुमार
अकबर अंसारी
वार्ड सदस्य(13)
वार्ड सदस्य(11)
१- जैविक खेती
२- आत्मा योजना की जानकारी
३- रबी अभियान की जानकारी
४- मिट्टी जाँच की जानकारी
५- सिचाई की जानकारी
६- सुखाड़ से सम्बंदित जानकारी
अकबर अंसारी
मनी यादव
सोनेलाल सोरेन
अरुण टुडू
संतोष हेम्ब्रम
129चकाईतिथि-27.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmसमुदाययिक भवन/लेद्वारा , पंचायत-पेटरपहडीश्री अभिमन्यु कुमार (ATM ), श्री अजय कुमार (ATM ) श्रीमति सुप्रिया सिन्हा (ATM ) श्री हिमांशु शेखर (KS)श्रीमती कविता देवी श्री छोतु कुमार दासमुखिया प्रतिनिधि वार्ड सदस्य1. आत्मा योजना की जानकारी
2. जैविक फसल
3. प्रोत्साहन यजोना
4. मिट्टी जाँच
5. रबी बीज बितरण पर चर्चा
महादेव वर्मा सुखू महतो लक्ष्मण पासवान
130चकाईतिथि-27.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसमुदाययिक भवन/बेरवारी , पंचायत-चकाईश्री अभिमन्यु कुमार (ATM ), श्री अजय कुमार (ATM ) श्रीमति सुप्रिया सिन्हा (ATM )श्री कालेश्वर प्रसाद वर्मा श्री विजय कुमारमुखिया वार्ड सदस्य1.आत्मा योजना द्वारा चलाई जा रही योजना पर चर्चा
2.बीज उपचार
3. .यंत्रीकरण
4. मृदा कार्ड योजना के बारे में
सुखू हंसदा रामदेव वर्मा
131सोनोतिथि-27.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmसमुदाययिक भवन/लोहा, पंचायत-लोहाश्री सुधीर सिंह (प्रखंड तकनीकी प्रबंधक)
श्री साकेत (सहायक तकनीकी प्रबंधक)
श्री अशोक दास (किसान सलाहकार)
श्री परमानंद सिंह (किसान सलाहकार)
श्री प्रमोद कुमार साव
श्री प्रदीप साव
वार्ड सदस्य
पंच
1. आत्मा योजना की जानकारी
2. जैविक फसल
3. प्रोत्साहन यजोना
4. मिट्टी जाँच
5. रबी बीज बितरण पर चर्चा
132सोनोतिथि-27.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसमुदाययिक भवन/रक्तरोहनिया, पंचायत-बेलम्बाश्री सुधीर सिंह (प्रखंड तकनीकी प्रबंधक)
श्री साकेत (सहायक तकनीकी प्रबंधक)
श्री अशोक दास (किसान सलाहकार)
श्री परमानंद सिंह (किसान सलाहकार)
मोo ग्यासुद्दीन अंसारी
श्री जानकी यादव
मुखिया
वार्ड सदस्य
1. आत्मा योजना की जानकारी
2. जैविक फसल
3. प्रोत्साहन यजोना
4. मिट्टी जाँच
5. रबी बीज बितरण पर चर्चा
133खैरातिथि-28.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसमुदाययिक भवन/भौड़ , पंचायत-रायपुराश्री सूरज कुमार- प्रखंड तकनीकी प्रबंधक खैरा
श्री अमन सिंह- सहायक तकनीकी प्रबंध खैरा
श्री राजीव नयन – सहायक तकनीकी प्रबंध खैरा
श्री संतोष कुमार- कृषि समन्वयक खैरा
श्री अजय कुमार दास- किसान सलाहकार

पुजा कुमारी
विनोद कु0तॉती
वार्ड सदस्य
वार्ड सदस्य
1. जीरो टिलेज से खेती पर परिचर्चा
2. पराली जलाने सम्बंधित परिचर्चा
3. रबी बीज वितरण
4. आत्मा योजना की जानकारी
5. उद्यान से सम्बंधित सभी योजना
6..मोटे अनाज की खेती
अमित कु0सिंह
रामाश्रय सिंह
आशीष कुमार
राजेन्द्र रावत
रवि मंडल
134खैरातिथि-28.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmसमुदाययिक भवन/मानपुर , पंचायत-बेलाश्री सूरज कुमार- प्रखंड तकनीकी प्रबंधक खैरा
श्री अमन सिंह- सहायक तकनीकी प्रबंध खैरा
श्री राजीव नयन – सहायक तकनीकी प्रबंध खैरा

तेतरी देवी
प्रमोद यादव
वार्ड सदस्य
वार्ड सदस्य
1. जीरो टिलेज से खेती पर परिचर्चा
2. पराली जलाने सम्बंधित परिचर्चा
3. रबी बीज वितरण
4. आत्मा योजना की जानकारी
5. उद्यान से सम्बंधित सभी योजना
6..मोटे अनाज की खेती
वेवी देवी
राजो सिंह
प्रदीप यादव
दामोदर मांझी
राजु यादव
135झाझातिथि-28.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसमुदाययिक भवन/कनौदी, पंचायत-कनौदीश्री गोबिन्दा कुमार
कृषि समन्वयक एवं सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री मंगलम
प्रखंड तकनीकी प्रबंधक
मो0 सरताज
सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री नवीन कुमार
किसान सलाहकार
अब्दुल सत्तार अंसारी
विरेन्दर यादव
पंचयत समिति भाग (01)
वार्ड सदस्य (12)
1. जीरो टिलेज से खेती पर परिचर्चा
2. पराली जलाने सम्बंधित परिचर्चा
3. रबी बीज वितरण
4. आत्मा योजना की जानकारी
5. उद्यान से सम्बंधित सभी योजना
6..मोटे अनाज की खेती
विरेन्दर यादव
अब्दुल सत्तार अंसारी
इसराइल मिया
गोविंदा यादव
इलियाश अंसारी
136झाझातिथि-28.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmमध्य विद्यालय /नरगंजो, पंचायत-बलियाडीहश्री कमलजीत कुमार
कृषि समन्वयक
श्री मंगलम
प्रखंड तकनीकी प्रबंधक
श्री प्रवीन कुमार भारती
किसान सलाहकार
भैया टुडूवार्ड सदस्य (13)1. जीरो टिलेज से खेती पर परिचर्चा
2. पराली जलाने सम्बंधित परिचर्चा
3. रबी बीज वितरण
4. आत्मा योजना की जानकारी
5. उद्यान से सम्बंधित सभी योजना
6..मोटे अनाज की खेती
अशोक कुमार
रितेश कुमार पंडित
नुनेस्वर पंडित
मानिक हेब्रम
विराम मरांडी
वदगन राय
137चकाईतिथि-28.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmसमुदाययिक भवन/केनुवाडीह , पंचायत-रामसिंहडीहश्री अभिमन्यु कुमार (ATM ), श्री अजय कुमार (ATM ) श्रीमति सुप्रिया सिन्हा (ATM ) श्री अजय कुमार (AC)श्रीमती गुड़िया देवीवार्ड सदस्य1 . पराली जलाने सम्बंधित परिचर्चा
2 . आत्मा योजना की जानकारी
3 उद्यान से सम्बंधित सभी योजना
4 ..मोटे अनाज की खेती
परमेश्वर मण्डल राजो पासवान दहरु यादव
138चकाईतिथि-28.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसमुदाययिक भवन/कोराने , पंचायत-चन्द्रमण्डीश्री अभिमन्यु कुमार (ATM ), श्री अजय कुमार (ATM ) श्रीमति सुप्रिया सिन्हा (ATM ) श्री कौशल किशोर (AC)श्रीमती बेबी देवीवार्ड सदस्य1.आत्मा योजना द्वारा चलाई जा रही योजना पर चर्चा
2.बीज उपचार
3. .यंत्रीकरण
4. मृदा कार्ड योजना के बारे में
श्यामनंदन पांडे जलधर यादव महादेव यादव
139सोनोतिथि-28.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmसमुदाययिक भवन/लखनकियारी, पंचायत-लखनकीयारीश्री सुधीर सिंह (प्रखंड तकनीकी प्रबंधक)
श्री साकेत (सहायक तकनीकी प्रबंधक)
श्री विनीत कुमार (कृषि समन्वयक)
श्री दिलीप दास (किसान सलाहकार)
श्री दिगंबर पंडित
श्री सुरेन्द्र मंडल
मुखिया प्रतिनिधि
वार्ड सदस्य
1. आत्मा योजना की जानकारी
2. जैविक फसल
3. प्रोत्साहन यजोना
4. मिट्टी जाँच
5. रबी बीज बितरण पर चर्चा
140सोनोतिथि-28.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसमुदाययिक भवन/दहियारी , पंचायत-दहियारीश्री सुधीर सिंह (प्रखंड तकनीकी प्रबंधक)
श्री साकेत (सहायक तकनीकी प्रबंधक)
श्री मनोज यादव (किसान सलाहकार)
श्री भीम रजक
श्री मनोज यादव
मुखिया प्रतिनिधि
वार्ड प्रतिनिधि
1. आत्मा योजना की जानकारी
2. जैविक फसल
3. प्रोत्साहन यजोना
4. मिट्टी जाँच
5. रबी बीज बितरण पर चर्चा
141खैरातिथि-29.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसमुदाययिक भवन/अंधर कुरवा , पंचायत-भिमाईनश्री सूरज कुमार- प्रखंड तकनीकी प्रबंधक खैरा
श्री अमन सिंह- सहायक तकनीकी प्रबंध खैरा
श्री राजीव नयन – सहायक तकनीकी प्रबंध खैरा
श्री कुमार चंन्दन आदित्य – कृषि समन्वयक
श्री संतोष कुमार- कृषि समन्वयक खैरा
श्री अमित कुमार- किसान सलाहकार


किरण देवी
किशोरी ठाकुर
वार्ड सदस्य
वार्ड सदस्य
1. जीरो टिलेज से खेती पर परिचर्चा
2. पराली जलाने सम्बंधित परिचर्चा
3. रबी बीज वितरण
4. आत्मा योजना की जानकारी
5. उद्यान से सम्बंधित सभी योजना
6..मोटे अनाज की खेती
राजेन्द्र यादव
उचित यादव
विदेशी यादव
कुन्दन यादव
छोटू कु0भगत
142खैरातिथि-29.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmसमुदाययिक भवन/मंगरार , पंचायत-नीम नवादाश्री सूरज कुमार- प्रखंड तकनीकी प्रबंधक खैरा
श्री अमन सिंह- सहायक तकनीकी प्रबंध खैरा
श्री राजीव नयन – सहायक तकनीकी प्रबंध खैरा
श्री कुमार चंन्दन आदित्य – कृषि समन्वयक
श्री संतोष कुमार- कृषि समन्वयक खैरा
श्री राकेश कुमार सिंह- किसान सलाहकार

मुकेश कुमारवार्ड सदस्य
1. जीरो टिलेज से खेती पर परिचर्चा
2. पराली जलाने सम्बंधित परिचर्चा
3. रबी बीज वितरण
4. आत्मा योजना की जानकारी
5. उद्यान से सम्बंधित सभी योजना
6..मोटे अनाज की खेती
बैदु यादव
कारू यादव
वालेश्वर यादव
मदन सिंह
चानो सिंह
143झाझातिथि-29.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसमुदाययिक भवन/शैर, पंचायत-हथियाश्री संजय कुमार सक्सेना
कृषि समन्वयक
श्री मंगलम
प्रखंड तकनीकी प्रबंधक

वासुकी यादव
चम्पा देवी
ललिया देवी
वार्ड सदस्य (04)
वार्ड सदस्य (05)
वार्ड सदस्य
1. जीरो टिलेज से खेती पर परिचर्चा
2. पराली जलाने सम्बंधित परिचर्चा
3. रबी बीज वितरण
4. आत्मा योजना की जानकारी
5. उद्यान से सम्बंधित सभी योजना
6..मोटे अनाज की खेती
अनिल मंडल
विकाश कु० यादव
बलरफ प्रसाद
पंकज कुमार
अजय मंडल
144झाझातिथि-29.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmमध्य विद्यालय कौवाटोल /कौवाटोल, पंचायत-करहराश्री रौशन देव मिश्रा
कृषि समन्वयक
श्री मंगलम
प्रखंड तकनीकी प्रबंधक
श्री गोबिन्दा कुमार
सहायक तकनीकी प्रबंधक
मो0 सरताज
सहायक तकनीकी प्रबंधक
श्री रौशन कुमार सिंह
किसान सलाहकार
राजू साववार्ड सदस्य (11)1.आत्मा योजना द्वारा चलाई जा रही योजना पर चर्चा
2.बीज उपचार
3. .यंत्रीकरण
4. मृदा कार्ड योजना के बारे में
नन्द किशोर यादव
गुर्मी यादव
दिनेश यादव
परमेश्वर यादव
145चकाईतिथि-29.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmसमुदाययिक भवन/बरमसिया , पंचायत-बामदहश्री अभिमन्यु कुमार (ATM ), श्री अजय कुमार (ATM ) श्रीमति सुप्रिया सिन्हा (ATM ) श्री रंजन कुमार (AC) श्री सिरील किस्कु (KS)श्री रोहित पासवान श्री अनिल हेंब्रमवार्ड सदस्य वार्ड सदस्य1. जीरो टिलेज से खेती पर परिचर्चा
2. पराली जलाने सम्बंधित परिचर्चा
3. रबी बीज वितरण
4. आत्मा योजना की जानकारी
5. उद्यान से सम्बंधित सभी योजना
6..मोटे अनाज की खेती
रोसमेरी सोरेन उषा लकरा मंझला बास्के
146चकाईतिथि-29.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसमुदाययिक भवन/सिमरा, पंचायत-चौफलाश्री अभिमन्यु कुमार (ATM ), श्री अजय कुमार (ATM ) श्रीमति सुप्रिया सिन्हा (ATM ) श्री रंजन कुमार (AC)1.आत्मा योजना द्वारा चलाई जा रही योजना पर चर्चा
2.बीज उपचार
3. .यंत्रीकरण
4. मृदा कार्ड योजना के बारे में
नीलकंठ पासवान पंकज पासवान
147खैरातिथि-30.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसमुदाययिक भवन/कहरडीह , पंचायत-दाबीलश्री सूरज कुमार- प्रखंड तकनीकी प्रबंधक खैरा
श्री अमन सिंह- सहायक तकनीकी प्रबंध खैरा
श्री राजीव नयन – सहायक तकनीकी प्रबंध खैरा
श्रीमति प्रियंका वर्णवाल -कृषि समन्वयक


सुमित कुमारपंचायत समिति
1. जीरो टिलेज से खेती पर परिचर्चा
2. पराली जलाने सम्बंधित परिचर्चा
3. रबी बीज वितरण
4. आत्मा योजना की जानकारी
5. उद्यान से सम्बंधित सभी योजना
6..मोटे अनाज की खेती
सचिराज पदमाकर
डोमन मिस्त्री
मनोज राम
रणवीर कुमार
हर्षित नारायण सिंह
148खैरातिथि-30.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmसमुदाययिक भवन/बानपुर , पंचायत-बानपुरश्री सूरज कुमार- प्रखंड तकनीकी प्रबंधक खैरा
श्री अमन सिंह- सहायक तकनीकी प्रबंध खैरा
श्री राजीव नयन – सहायक तकनीकी प्रबंध खैरा
श्रीमति प्रियंका वर्णवाल-कृषि समन्वयक
श्री आनंद कुमार- किसान सलाहकार

शौकत खॉ
सवीना खातुन
कशाना खातुन
उसमान मियॉ
वार्ड सदस्य
वार्ड सदस्य
वार्ड सदस्य
वार्ड सदस्य
1. जीरो टिलेज से खेती पर परिचर्चा
2. पराली जलाने सम्बंधित परिचर्चा
3. रबी बीज वितरण
4. आत्मा योजना की जानकारी
5. उद्यान से सम्बंधित सभी योजना
6..मोटे अनाज की खेती
मिनहाज खॉन
सिकन्दर आलम
कमरूद्धीन खान
सफीक अंसारी
इरफान खान
149चकाईतिथि-30.11.2023 समय-01:00 pm to 05:00 pmसमुदाययिक भवन/बिशोदह , पंचायत-ठाढ़ीश्री अभिमन्यु कुमार (ATM ), श्री अजय कुमार (ATM ) श्रीमति सुप्रिया सिन्हा (ATM ) श्री रंजन कुमार (AC) श्री सुमंत कुमार (AC )1. रबी बीज वितरण
2. आत्मा योजना की जानकारी
3. उद्यान से सम्बंधित सभी योजन
4..मोटे अनाज की खेती
श्री मुकेश यादव श्री बचचू यादव श्री गुड्डा यादव
150चकाईतिथि-30.11.2023 समय-08:30 am to 12:30 pmसमुदाययिक भवन/घुटवे, पंचायत-घुटवेश्री अभिमन्यु कुमार (ATM ), श्री अजय कुमार (ATM ) श्रीमति सुप्रिया सिन्हा (ATM )श्रीमती पिंकी देवीवार्ड सदस्य1.आत्मा योजना द्वारा चलाई जा रही योजना पर चर्चा
2.बीज उपचार
3. .यंत्रीकरण
4. मृदा कार्ड योजना के बारे में
दिनेश यादव थानेश्वर यादव